Болезни, лекарства
Подскажите хорошее лечение от хламидиоза
Лечение хламидиоза проводится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнёров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально с учётом стадии воспалительного процесса и топического диагноза, то есть в зависимости от того, какой орган и в какой степени поражён. Больной хламидиозом считается излеченным, если после окончания лечения в течение 1-2 месяцев при лабораторных исследованиях у него не обнаруживаются хламидии. Прогноз при современном и адекватном лечении благоприятный.
Хламидии и антибиотики
В лечении хламидиозов используются преимущественно антибиотики из группы макролидов (азитромицин, эритромицин) , тетрациклина (доксициклин, тетрациклин) , флуоркинолонов, способные проникать внутрь пораженных хламидиями клеток и блокировать их синтез белков. Хламидии не чувствительны ко всем антибиотикам, действующим на рост клеточной стенки бактерий (пенициллины, цефалоспорины и их производные) .
Сумамед, в таблетках или капсулах. Пьется однократно. От многих половых ифекций. В инструкции дозировка указана.
...леся Зяблик... ^.^
Препарат действительно хороший, но лечение по хламидиозу курсовое и назначает его врач.
с хламидиями лучше бороться с помощью натуральной медицины.
Не поддавайтесь на провокации!!!! Все советчики желают вам неприятностей . Лечение должен назначить только врач и только под неоднократным контролем. Лечение комплексное и одними антибиотиками не обойтись. Самолечение приводит к тому что человек считает себя вылеченным, а на самом деле носитель. Только к врачу.
сумамед