Болезни, лекарства
вопрос ко всем!! у кого-нибудь было такое "вросший ноготь??" что нибудь подсказать в лечении можете?
" что нибудь подсказать в лечении можете?
уменя было такое раз пять мои действия распаривать несоветую так как в нём итак большая температура сделаете только хуже . подержать в холодной воде сколько вытерпите . срезать нескраёв с центра и до края так небольно при появлении гноя напишите мне скажу что делать. и ещё почаще срезать ногти неждать когда они врежутся ещё глубже.
Перед тем, как удалять вросший ноготь хирургически, необходима консультация врача, включающая выявление причины, по которым образовалось заболевание и стадию развития болезни.
Обезболивание перед удалением вросшего ногтя
Перед удалением вросшего ногтя, проводится обработка операционного поля, его накрытие стерильным хирургическим бельем. Пациенту делают местную анестезию в палец.
Проведение удаления вросшего ногтя
После обезболивания путем местной анестезии, начинается самый важный этап, после которого вросший ноготь больше не будет беспокоить вас. В наше время уже предлагается больше 75 способов операции, однако большая часть не решает проблемы. Самый лучший и наименее травматичный способ – удаление вросшего ногтя с помощью лазерной коррекции. В этом случае вероятность рецидива заметно уменьшается. Чаще всего подобная операция проводится амбулаторно. Процедура занимает 10 минут. Во время операции делают разрез ногтевой пластинки и вросшая часть ногтя испаряется с помощью лазера, а также прижигается лазером матрикс ногтя в этом углу для предотвращения рецидива.
Осложнения и риски после удаления вросшего ногтя
Основной постоперационной проблемой являются частые рецидивы, которые возникают из-за невозможности удаления ростковой зоны ногтя при общехиррургических методах лечения. Независимо от того, насколько радикальными способами удалялся вросший ноготь, внутренняя часть все равно отрастает после нескольких месяцев и образуется тоже заболевание, гнойные выделения, сильная боль, что доставляет человеку неудобства. Данные осложнения практически не наблюдаются при операции лазером.
Проведение удаления вросшего ногтя
http://vashidoctora.ru/vrosshij-nogot-lechenie.html лечение только хирургическое никому не верьте, что можно вылечить по другому
Вросший ноготь встречается не редко, особенно при ношении тесной обуви. Лечение только оперативное, причем может быть неоднократное.