Болезни, лекарства

Кто-нибудь обследовал желудок? Как проходит эта процедура? К чему быть готовой?

Сильно не переживай, вечером не ешь и не пей с утра тоже и не кури, а что делать то будут?
R A
Лучший ответ
Просто "глотаете" зонд. Небольшая анестезия (прыснут в горло) , а потом делайте все, как говорят, проблем не будет. Есть, конечно, неприятные ощущения, но все терпимо.
За последнее время я сделала ФГС 5 раз. Главное спокойствие и слушайте врача. Процедура просто не приятная. Страшного ничего нет.
засовывают в пищевод резиновую трубку с лампочкой через рот, горло при этом замораживают из спрея, чтобы не было рвотных движений. Не больно, но неприятно. У меня поначалу выступили слезы. Зато точно будешь знать диагноз и быстрее вылечишься. сейчас даже язву таблетками лечат без больничного листа.
Nursultan Kazbekov
К гастриту.
Приятного нет вообще. На пустой желудок приходите в кабинет аппарат называется гастроскоп, на длинной гибкой в палец толщиной трубке располагается камера и вот эту трубку будут "пропихивать" через пищевод в желудок.... ну как то так примерно
Да вообще нормально. Главное там не паниковать, когда зонд вводят. Ну неприятно еще немного. . Вся процедура быстро проходит 1-2 мин.
Eduard Yusupov
Засовывают в горло зонд.... смотрят.... затем немного горло болит и все....
Если ты будешь глотать зонт, то готовься к неприятным ощущениям в горле.. потому как тебе будут просовывать трубку через горло. . а потом будет неприятно и больно глотать в течении 2-3 часов