Болезни, лекарства
Возможно ли как то ещё обследовать полностью или почти полностью желудок без ФГС
Ну не лезет мне эта трубка в рот уж раз 20 пробовали, задыхаюсь я .
есть капсула с камерой
Капсула с камерой. Правда, это дорогая процедура, но при желании можно решиться. Никаких неудобств и трубок .
Полноценной альтернативы нет. Не стоит этого бояться. Я помню свой первый раз. Пришёл я значит на процедуру, а передо мной очередь в 5 человек, ну ладно, думаю, торопится некуда. Сижу и слышу - из процедурной доносятся тошнотворные звуки рвотного рефлекса, и ладно бы от одного человека... каждый заходящий в кабинет исходится подобными звуками, я уж сижу и думаю - вот и пришло моё время... плавно подходит моя очередь, выходит медсестра и зовёт, Дмитрий, проходите, я - ну окей, пойдёмте. Захожу в кабинет, меня просят лечь на левый бок и медсестра говорит - откройте рот, расслабьтесь и ровно дышите носом, я выполнил все требования, мне быстренько просунули шланг, в это время была небольшая отрыжка, ничего особенного, и всё.. лежу, дышу, меня осматривают изнутри, процедура длилась минуты 3 примерно, потом когда высовывали снова была небольшая отрыжка и на этом всё. Выхожу из кабинета и все такие удивлённые сидят, ни единого звука, как это так, спрашивают меня, а я им - просто выполнил все требования медсестры и не паниковал. После процедуры имеются небольшие неприятные ощущения в пищеводе, но они проходят спустя пару часов. Я так скажу, тут главное ничего не бояться, быть смелым и понимать, что ничего страшного в этой процедуре нет, а все эти рвотные рефлексы возникают от того, что человек начинает паниковать и пытается избавится от этого шланга, что собственно логично, учитывая, что шланг является инородным телом, НО, это инородное тело не причиняет вреда и от того, что оно находится в пищеводе с вами абсолютно ничего не случился, вы не задохнётесь, не захлебнётесь ничем, это просто временное неудобство и если вы смиритесь с тем, что это устройство некоторое недолгое время побудет у вас внутри, то вы так же как и я пройдёте это обследование спокойно, без лишних нервов. Главное полностью расслабится и принять тот факт, что это произойдёт и самое главное вы должны идти на эту процедуру не с мыслью того, что вот придётся пройти через какой-то неимоверный ужас, как его описывают очень впечатлительные люди на форумах, а идти с мыслью, что это необходимо, нужно для того, чтобы проверить здоровье и возможно обнаружить недуг и в дальнейшем излечиться от него. Всё в нашей голове, как мы к этому отнесёмся, такой эффект и получим, к примеру - если заранее бояться быть побеждённым в бою на ринге против своего соперника, то с большей степенью вероятности бой уже проигран, поэтому в любых начинаниях нужно быть настроенным на успех и не важно, что это, поиск работы, знакомство с девушкой или медицинские процедуры. Удачи.