Болезни, лекарства

что такое псариаз и как с ним бороться?

G S
Лучший ответ
Псориаз или чешуйчатый лишай - распространенное кожное заболевание, которым страдают около 3% жителей земного шара. Проблема лечения псориаза заботит врачей уже не одно столетие. Опытные врачи-дерматологи «АТЦ-Фарм» готовы предложить Вам свои услуги по диагностированию и лечению псориаза.
Симптомы псориаза - это воспаленные образования на кожном покрове, узелки, покрытые чешуйками сребристого цвета. Поэтому второе название болезни – чешуйчатый лишай. Эти узелки могут сливаться, образуя бляшки розового цвета различных форм и размеров. Чешуйчатый лишай у всех протекает по-разному. Он может тянуться и несколько лет. При этом на локтях и коленях больного постоянно остаются так называемые «дежурные бляшки» . Или болезнь протекает быстро, но в острой форме. Бывают случаи тотального поражения кожного покрова (псориатическая эритродермия) , включая ногтевые пластины. Эта форма заболевания может отразиться на суставах – возникают воспаления, припухлости.
Причины псориаза могут быть различны. Существует несколько основных теорий о том, чем может быть вызван чешуйчатый лишай. Это:
- генетическая предрасположенность (передача инфекции по наследству) ;
- сильные нервные потрясения, стрессы;
- вирусные инфекции (вирус – возбудитель псориаза) ;
- нарушение обмена веществ.
Когда выявлены причины болезни, врачом предлагаются такие методы лечения псориаза:
- использование различных мазей,
- облучение пораженных участков кожи,
- витаминизация,
- седативные (успокаивающие) средства и многое другое.
В зависимости, какой путь лечения предлагает врач, больному назначаются препараты, которые должны помочь вылечить псориаз. Естественно, все способы лечения псориаза имеют различные противопоказания и не всегда дают 100% результат. А применение некоторых из них может вызвать и негативные последствия.
Поэтому, для начала, необходимо пройти обследование у опытного врача, ведь часто больному неверно ставят диагноз. Неопытный дерматолог может принять за чешуйчатый лишай другие кожные заболевания. А ведь очень важно как можно раньше определить недуг и начать лечение псориаза.
И сейчас мы можем предложить Вам лекарство от псориаза – "Крымский бальзам".
Это мазь от псориаза. Препарат состоит из натуральных компонентов, то есть псориаз лечится естественным путем. Применение мази не имеет противопоказаний и не вызывает отрицательных эффектов, как большинство остальных препаратов.
С помощью этого средства лечится псориаз любой сложности, в том числе, и псориаз головы. Лечение псориаза протекает постепенно и приводит к успешным результатам.
Anton Listkov
если у вас его нет, то слава богу. зачем о таких заболеваниях интересоваться
Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса. Показанием к госпитализации являются прогрессирующая стадия обычного псориаза, пустулезный и эритродермический псориаз, псориатический артрит в периоды обострении. До назначения лекарственных препаратов необходимо обследовать больного для выяснения нарушений обмена веществ (жирового, углеводного) , состояния нервной, эндокринной, иммунной систем.

Анализ механизмов развития псориаза свидетельствует, что основные проблемы больных связаны со снижением интенсивности процессов свободнорадикального окисления, поэтому нормализация их уровня — основной путь в лечении этого дерматоза.

Огромное значение в лечении псориаза имеет диетотерапия. Рекомендуется исключить прием алкоголя, диета с ограничением поваренной соли, экстрактивных веществ. Также рекомендовано исключить из рациона газированные напитки, блюда, содержащие животные жиры, острые продукты.

Методы стимуляции перекисного окисления липидов (ультрафиолетовое облучение, СВЧ-излучение, фотохимиотерапия, фотогемотерапия, пиротерапия, гипербарическая оксигенация, аэроионотерапия и др. ) давно и широко применяются в клинической практике [источник?] . Стимуляция окислительных процессов занимает ведущее место также в профилактике рецидивов заболевания. Используемые в клинической практике витаминотерапия (особенно витамины группы В) , рациональная физическая нагрузка и нормализация режима труда и отдыха благотворно влияют на пациентов. Улучшение кровотока автоматически снижает рост клеток и помогает заживить кожу. Хорошим дополнением к противорецидивному лечению является санаторно-курортное лечение с приёмом радоновых и сероводородных ванн [источник?].