Болезни, лекарства

чем можно вылечить горло кроме антибиотиков?

Здравствуйте! Я доктор. Все перечисленные способы хороши и действительно работают при заболевании горла ( ангина, обострение хронического тонзилита ) . Я Вам подскажу действенное средство, чтобы не возникали заболевания горла - Трансфер фактор. Он помогает нашей собственной иммуной системе уничтожать микробы и вирусы, вызывающие в частности воспалительные процессы в различных органах. Эффективен и безопасен, не является иммунностимулятором! Обсудить детали ( доза, длительность прёма ) заходите на страничку в Мой мир. С уважением, Ирина. И будьте здоровы !
Nadir Tagizade
Лучший ответ
Ингаляция - тертый репчатый лук с чайной содой. Накрыться полотенцем над кастрюлей с кипятком и туда бросить все это. Очень помогает.
Раствор Люголя, полоскать настойкой календулы (разбавленной) , рассасывать мед медленно (от боли).
Юлия Одинцова
Достаточно прополоскать 2-3 раза Коллоидным серебром
Горячим пивом. Я серьезно. Гадость поганая, но через час запоёшь.
мне очень хорошо помогают таблетки Шалфей. А еще лучше, пополоскать горло отваром ромашки, и туда добавить каплю эфирного масла эвкалипта, заранее разбавленного в капле молока, т. к. в воде он не растворяется. Эвкалипт с древних веков считается очень сильным, одним из лучших антибактериальных средств! У меня горло с таким лечением за 2 дня прошло.
Олег Тараев
Полоскание через каждые два часа: на стакан терпимо горячей воды - по одной чайной ложке соли и пищевой соды, несколько капель йода.
полосканием хлорофилиптом. чайную ложку на стакан воды. полоскать как можно чаще-каждые 2-3 часа