Болезни, лекарства

Ветрянка у подростков

Приятель дочери заболел ветрянкой, она тоже не болела еще, им по 18. Дочери рекомендовать пообщаться плотно, чтоб заразилась, или наоборот, пока только по телефону разговаривать??
Избегать контакта, пока у него не подсохнет высыпка. Можно также проверить ее иммунитет. Она может иметь свой иммунитет, так как в 90% детей ветрянка не проявляется симптомами. То есть, она могла перенести ветрянку давным давно, а вы об этом и не знали. Для этого сдают кровь на IgG. Если результат положительный, значит у ребенка есть иммунитет. Если отрицательный - можно срочно провести вакцинацию, а также ввести эти антитела для подавления возможного заражения, если контакт был не позже 7 дней тому.
Иришка Татарко
Лучший ответ
Лучше ничем и никогда не болеть, что за прививание через болезнь. Не форсируйте события. Ветряная оспа может течь совершенно по разному и давать достаточно много осложнений, а взрослым обычно считают возраст с 16 лет для болячек типа ветрянки, так что я бы и ребенку не советовал заражаться ветрянкой специально, а уж 18 летней молодой девушке тем более 9 она не ребенок уже и не подросток тоже)).
конечно плотно, пускай сейчас переболеет, это ведь такая штука, с возрастом и осложнения могут быть, вот только заразиться можно в первые 3 дня болезни, потом уже нет
Я переболела ветрянкой в 18 лет, голова болела, но терпимо. Говорят, что во взрослом возрасте это вообще плохо переносится, конечно лучше пусть сейчас переболеет. Только это морально тяжело, себя ощущаешь поганой лягушкой, все в противных красных пупырышках, чешется.. . Ну и пусть приготовится неделю дома сидеть.

Чем старше человек, тем страшнее эта болезнь для него.
У нас тоже полкласса с ветрянкой полегло! Они друг друга заражали!
Ефим Гольд
пусть заражается, вместе болеть интереснее
Пусть общаются, всё ровно переболеть придётся, если не сейчас то вместе со своими детьми переболеет.
в последнее время ветрянка какая- то мутированная (остаются довольно крупные шрамы, даже если не срывать) , на мой взгляд лучше не надо рисковать
да лучше сейчас переболеть через потом, во взрослой стадии. я сама болела в таком возрасте. ниче страшного пока в ней нет, а вот потом, с каждым годом все сложней и сложней ее переносить. можно даже сердце посадить