Болезни, лекарства

лечение геморроя

При геморрое помогает сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по 2 рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.
----------------------------------------------------------------------
Столовую свеклу варить в течение 1 часа в скороварке, потом охладить кастрюлю со свеклой под струей холодной воды. Готовую к употреблению свеклу очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Съедать по 1 кусочку 3 раза в день до полного и безболезненного исчезновения геморроя. Желательно устранить из меню все острое, жареное, соленое.
---------------------------------------------------------------------
Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.
Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.
Водяной перец (горец перечный) : заваривать и кипятить минут 20 (примерно 3 чайные ложки сухой травы на 2 стакана кипятка) . Укутать, чтобы настоялось, а потом пить отвар за 20 минут до еды 3 раза в день по полстакана. Если вы хотите только снять воспаление, то хватит 2 дней. Но если решили избавиться навсегда, то надо пить 2-3 месяца.
Хождение на ягодицах: сесть на пол и "ходить" на ягодицах взад и вперед по нескольку минут несколько раз в день.
Прополисные свечи: на водяной бане растопить 150-200 гр. сливочного масла, собрать пенку, натереть на мелкой терке шарик не совсем свежего прополиса размером с современную рублевую монету, положить в масло на 10 минут. Затем через кофейное ситечко процедить массу в блюдце, а после остывания хранить в морозильной камере холодильника. Достаточно сделать по 1 свече 3 раза на ночь, чтобы все прошло.
Облепиховае свечи 1 раз в день.
Профилактика геморроя: каждый вечер в зону возможной или проявленной болезни на 15 минут направляется струя горячей воды
Здоровья вам!! !
Наталья Панкратова
Лучший ответ
срать надо орлом и желательно качать ноги . кроме того желательно попить слабительные хотя бы сенаде, ну и свечки релиф но главное срать орлом
Natalia Baranov
Это к практологу
Не слушайте никого сперва консультация проктолога это неприятно, но не смертельно надо выяснит нет ли злокачественных новообразований в анусе и прямой кишке если нормально, то обратиться в фирму, где без операционо перевязкой убирают шишки гемороидальные, а также трещины обязательно скорректировать работу кишечника чтоб не было запоров и поносов одно и другое вредно хорошо облепиховые свечи и вообще свечи с маслом шиповника ванночки при комнатной температуре в период обострения возьмите круг для плавания детский надуйте и садитесь так что бы анус был на весу.
Сан Саныч
Только стрептоцидом или пройди курс Трихопола
Юрий Бариленко
Очистка печени, возможно несколько курсов и очистка кишечника. Свечи, как говорят, до одного места.
Газик ***
Троксевазиновая мазь и кизил с косточками (помогает очень быстро).
Ирина Рейда
Для начала профилактика запоров. Потом проктолог. Есть гемморой который вправляется .
А вообще если честно. Был случай когда молодой человек его так.
100 грамм свинной сетки растопить на водяной банне и туда 10 таблеток стрептоцида измельченного в порошок и раза три смазывать геморрой и прокладочку одеть. Ему оч хорошо помогло"
Детралекс!
очищение кишечника и пиявки, забудете о проблеме.
Есть эфффективные фитокомплексы, которые помогут решить не только проблему геморроя, но и убрать причину, которая к нему привела.
ону тебясть?