Болезни, лекарства
нет личной жизни, помогите, хотябы дайте совет, у меня повышеное потовыделение
потеют сильно ладони, стопы и вся эта гадость длится много лет, мне 23,а личной жизни нет, я далеко не урод, а очень мешает эта проклятая болячка
руки можно обколоть ботоксом, но это на пол года, с ногами на много проще: утром одевая ЧИСТЫЕ носки -высыпаешь в них ложку столовую сахара и целый день ходишь, перед сном ноги сначала помыл нормальной водой, а потом в конце ополоснул холодной и так пока не надоест, потом походишь без сахара несколько дней посмотришь что получилось, если пототделение меньше, но есть начинай по новой, а вообще это с нервами связано чего то надо перестать бояться, это неуверенность в себе, посылай всех на хер, я себе так ноги восстановил за месяц и сейчас переодически как чувствую что опять эта херня началась или на ногах долго допустим стоять буру и бросаю сахар по новой, для рук ванночки из коры дуба, а потом лимонным соком протереть, терпимую для рук температуру опустил и пока не остынет, ботокс поможет очень хорошо, но учти что это на пол года, что бы результат стам постоянным для рук надо сделать раз пять -шесть, тогда уж точно потеть не будут просто железа будет функционировать нормально и ищи не косметолога, а клинику или врача, а то ботокс в руки если неправильно сделают:) будешь ходить всем фак показывать пол года, но хотя у мужиков омен веществ быстрее
оброго времени суток!
Гипергидроз (повышенное потоотделение) имеет много причин. Среди них: тиреотоксикоз, сахарный диабет, климакс, акромегалия, туберкулёз, муковисцидоз, алкоголизм, стрессы и тревога, лимфогранулематоз, сифилис и др. Обычная первоначальная программа обследования включает в себя: общий анализ крови, сахар крови, реакция Вассермана, общий анализ мочи, рентгенография органов грудной клетки и исследование функции щитовидной железы.
В Вашем случае, поскольку анализы не выявили отклонения от нормы, причина, скорее всего, кроется в безобидном (!) расстройстве вегетативной нервной системы.
1. Это нормальная реакция организма на повышение температуры тела (всё-таки Средняя Азия! ) Испарение пота вызывает охлаждение кожи, а это то, что надо для лета. У одних реакция, кто прожил всю жизнь в Средней Азии, менее выражена, у других, кто ещё не адаптировался, более выраженная.
2. Вегетативную нервную систему регулируют гидротерапией (бассейн или водные процедуры) , аэробной нагрузкой (бег, велосипед, плавание) , приёмом поливитаминов.
3. Гигиена кожи: душ ежедневно, чистое бельё, бритьё подмышек (только надо использовать каждый раз новое лезвие) .
4. Формагель - один из немногих препаратов против повышенного потоотделения. Гель содержит 3,7% формальдегид и устраняет избыточную потливость любого происхождения, обладает дезинфицирующими свойствами. Наносите его на участки повышенной потливости после душа на 30-40 минут, потом смыть водой. Одной-двух процедур достаточно, чтобы снизить потливость на 10-12 дней. После чего применение формагеля можно повторить. Внимательно прочитайте аннотацию к препарату.
Удачи.
Юлия Булавинцева
а что за поливитамины,неподскажеш хотяб примерно?
Можно ботоксом обколоть сильно потеющие места, а можно сделать вроде иссечение потовыводящих протоков (вроде так называется).
говорят Теймурова паста помогает. а так обратишь к врачам. это явно нарушение в организме
Развивай энергетику и смени питание. Тантра и кундалини.
Я где-то слышал, что потовые железы в больницах как то толи заглушают толи что, точно не знаю в России мутится это, что стоит, думаю в больнице надо про это узнать. (=
посоветуйся с доктором, должны быть лекарства. У моего мужа тоже была проблема, но мы три года вместе, сейчас ему 27 лет. Знаешь, после того как у нас началась активная интимная жизнь, у него это прошло.)))
Если это грибок то очень хорошо помогает "Бифосепт" присыпка, у моего папы такое же было 2-3 мес. лечения и теперь всё в порядке)))
Попробуйте пасту Теймурова
никакого ботокса!!!! мужчнам этого не надо.. обратись к врчу.. помогут.. точно!!!! НЕ ты ж один с такй проблемой то... и к то с ней справляются другие люди!!!! Так что, удачи!!!!