Болезни, лекарства
Что за бактерии накливаются на языке каждое утро?? ? и как от них избавиться???
если даже чищу зубы перед сном всё равно они появляются!
Обследуйтесь у гастроэнтеролога, лечите желудок, и всё будет в порядке! иначе можно стереть язык до толщины промокашки, а бактерии (чаще всего грибки рода Candida) ещё больше разрастутся. Если возможности к врачу попасть нет, используйте для начала нистатин 500мг х 3р. в день 5 дней, + метронидазол в той же дозировке, а после чего - Хилак Форте по 30 капель х 3 раза перед едой (за полчаса) . Конечно же, не бросайте чистить зубы, только язык не трите наждачной бумагой.
ох анета ...видимо вам надо сменить друга :((
в полости рта развиваются до семисот видов бактерий. Какие именно тебя интересуют? )))))
Светлана Годунова
все!
Опять на помощь приходит.... старая пояльная лампа!
А ты их видела?
Светлана Годунова
ну да, щеткой удаляю и все равно появляются обратно!
это не бактерии, это налет, который образуется из слюны, когда вы спите, потому что во сне мы не так часто сглатываем слюну. А поможет от него избавиться обычная зубная щетка или спец. щетка для языка
Надо воще зубы чистиь, тогда бактерии сами пропадут!
Светлана Годунова
чищу сто раз в день!!!
Татьяна Яцун (Аверкина)
А ты че их видела?
Натали Сидоренко
нет как бы нужно еще чистить язык каждый день! и прочищать между зубов зубной нитью
Хлоркой травить!)
Судя по тому что на языке у вас образуется налет, можно сделать вывод что у вас больной желудок. Следует обследоваться у врача. Еще помогает народное средство - держать во рту несколько минут оливковое масло. Только не вздумайте его глотать! =)
они будут всегда! полощите рот несколько раз в день антибактериальными эликсирами для зубов, купите щетку с серебряным покрытием, чистить нужно не только зубы но и язык, индивидуальный подбор пасты у стоматолога
чиститть язык) пастой) и купи се полоскалку )