Болезни, лекарства

Срочно! Помогите! Что помогает при ожегах? кожа покраснела и покрылась волдырями... В аптеку сходить лень...

..В аптеку сходить лень...
а придеца сходить и купить крем такой "спасатель"
Ninas S.n.i.
Лучший ответ
пищевая сода помогает
Sergey Kotlyarov
Идите в аптеку и купите Пантенол
У вас ожог 2- 3 степени. Сразу после ожога нужно под холодную воду. чтобы снять болевой синдром и охладить минут 20 не меньше, выпить обезболивающие ср-ва, вокруг нужно обработать перекисью водорода или спиртосодержащими, затем намазать облепиховым маслом, сырой картофель на терке- это тоже выход. А в аптеке есть такая мазь "Спасатель" от ожогов и обморожений
Если есть волдыри - это 2 степень, лечение зависит от времени, прошедшего от момента травмы. Невзирая на лень- сходите не в аптеку, а в травмпункт, ведь начнется нагноение пузырей или формирование грубого рубца - проблем будет больше
под холодную воду, срочно!
* Железнова
уринотерапия! раз лень в аптеку идти.
А вид ожога какой? термический (об горячее) , химический или ещё какой?

до аптеки лучше дойти, от ожога могут остаться следы или рубцы...
Сразу после ожога надо было под холодную воду и долго держать, или лед приложить. Если прошло меньше 10 минут это поможет, т. к. кожа после ожога продолжает прогреваться вглубь. Если этот процесс остановить резким охлаждением, то потом быстрее заживет.
А потом если совсем ничего нет, лучше всего просто наложить стерильную повязку, ну или просто чистую. Тебе тут скажут маслом мазать - не верь. Масло наоборот создает на поверхности кожи пленку и затрудняет охлаждение.
Намазать зубной пастой! С этой корочкой спать на ночь. Утром аккуратно смыть. Хорошо снимает наполовину как минимум.
Намажь место ожога зубной пастой! Помогает!
Натри сырой картофель на терке и наложи на ожег, меняй картофель через час и так раза 4-5 и боль нимет и волдыри опадут. Очисти сначала картошку
Масло подсолнечное. Что-то жирное, что бы смягчить кожу.
Изначально помогает СОЛЬ! и с уринотерапией тоже согласен, это самый лучший способ!
Место ожога намазать сметаной или кефиром