Болезни, лекарства
Не курю, не пью... а голос периодически садиться... раньше был тонюсенький а теперь с хрипотой... что посоветуете ? :(
С утреца -сырое яйцо и столовую ложку -оливкового масла и минеральной воды стаканчик
Тонюсенький голос в 28 лет. . Если вы женщина, это нормально. А становится хриплым от возможного ларингита.
При осиплости голоса надо дышать энергично и быстро через нос. Очень действенна "гимнастика" для языка. Высунуть язык с напряжением, как при позе льва, и не убирая его делать наклоны головой на грудь и выпрямлять её 16 раз. То же самое проделать из стороны в сторону. Способствует приливу крови и выздоравливанию.
При ларингите, особенно перед предстоящей нагрузкой 3 столовых ложки анисового
семени залить кипятком и немного поварить. Затем процедить, долить водой до объёма стакана и добавить столовую ложку коньяка. Пить мелкими глотками.
Если ларингит длится больше месяца и сопровождается охриплостью голоса, надо идти к врачу, чтобы исключить опухоль.
От вашего возраста и совет зависит. Скорее всего что-то с голосовыми связками, ларингитом называется, нельзя пить и кушать холодное и горячее, только температуры тела. Полоскать периодически отваром шалфея, ромашки, календулы
Аевит в капсулах под язык рассасывать.
Не кушайте мороженое и не пейте холодные напитки .
Тренировать голосовые связки! Петь побольше, высокие ноты брать.
Может пора пить, курить ;-))))
нужно сходить к ЛОРу, могут быть проблемы с голосовыми связками, может застудили и не долечили
Петь побольше, брать ноты в своём и низком диапазоне, есть мороженое, сосать лёд, сидеть в холоде под кондиционеом