Болезни, лекарства
Кто бросал курить и пить расскажите какие изменения произошли у вас в организме по вашим ощущениям??
Не курю и не пью уже 3 года, стаж 16 лет. После отказа от курения стало легче дышать, нет одышки, зубы стали светлее, пропало зловонное дыхание, вкус пищи ощущается более ярко, кожа стала, так сказать, бархатистой, более тёплых тонов, а была бледноватой и часто шелушилась после умывания, волосы на голове стали гуще со временем, что меня, собственно, удивило. Отказ от алкоголя позволил решить проблему с желудочно-кишечным трактом, пища начала усваиваться лучше, пропали неприятные ощущения в животе, нормализовался стул, пропал белый налёт на языке, сознание стало яснее, мысли стали собраннее, я начал смотреть на многие вещи иначе, сознание, манера поведения изменились, будто бы мозг перезагрузился, я бы сказал, что я пьющий и я не пьющий - это два абсолютно разных человека и трезвость мне нравится куда больше, чем тот ужас, который был раньше, возвращаться к алкоголю уже никакого желания нет. Сразу скажу - бросить не просто, как минимум на время отказа нужно перестать общаться с прежней компанией в которой присутствуют и поддерживаются данные вредные привычки.
Нина Сазанова
мое уважение. я когда пить бросил, то у меня тоже половина друзей (собутыльников) сразу отскочила.
Дышать легче, запахи лучше различаются. Но при этом раздражительность зашкаливает.
Нина Сазанова
а давно бросили?
Когда бросила курить, в весе прибавила
стало легче дышать и жить....
Никаких. Произошли бы в обратном случае.
ничего особо не заметил, хотя знаю, что бывает и рак легких.
Никаких изменений не произошло, кроме того, что стала острее чувствовать запах табака и теперь он мне противен.
Никаких
Ну сам смотри, бросил я курить год назад:
1) Когда курил болел простудами по 3-4 раза в год, как бросил не болею вообще.
2) Голова больше не болит.
3) Могу идти час без отдыха, раньше на половине останавливался на перекур.
4) Геморрой полностью прошел (собственно из-за него и бросал курить)
Из минусов
1) Лишился мощного кайфа, который мне нравился.
2) Голова больше не болит.
Из минусов