Болезни, лекарства
гормональные проблемы обратимы?
Месяцев 8 назад (мне 19) заметила, что волосы на теле стали расти быстрее. И стали появляться на фалангах пальцев, на животе, а теперь даже на груди - тонкие, но длинные и много. Хотя до этого даже на ногах почти не беспокоили. И еще волосы на голове выпадают сильнее, чем надо, средства не помогают. Т.к. несколько последних лет жила в постоянной стрессовой ситуации, гормональный сбой возможен, и, видимо, что-то не то с тестостероном. Эндокринолог назначила массу недешевых анализов. Потом еще лечение, если выявит сбой какой-то. Я понимаю, что для здоровья и красоты это все нужно сделать, но хотелось бы знать, на что можно рассчитывать (у эндокринолога забыла спросить). Т.е. если найдут гормональную проблему, если пройду курс лечений, то волосы на теле (в тех местах, где их быть не должно) сами собой исчезнут или это уже необратимо, т.к. волосяные луковицы "проснулись"?
Если с гормонами будет все в порядке - то через полгода волосы сменятся на пушковые. Или их можно удалить, а они не вырастут.
Хлчу сказать что если это гормональный сбой, то волосы - не самая страшная проблема. Опаснее здесь проблемы в репродуктивной сфере. Подправите гормональный фон - лишние волосы беспокоить перестанут. Вы только не закидывайте эту проблему, пусть анализы и дорогие, но важно их сдать. Скорректировать можно многое, главное не запустить.
У меня проблемы немного с другой стороны, но тоже гормональные.
Милая, как я тебя понимаю, прекрасно понимаю. Гормональный сбой в моем организме произошел 8 лет назад. Итог _ 6 лет бесплодия. 6 лет борьбы за счастье. Все на нуле.
НЕТ! нельзя, ничего сделать, НЕЛЬЗЯ.
я могу сказать тебе что можешь сходить в спецмагазин. я уверена у вас такие есть просто узнай где. в магазине продаются "Целебные травы кавказа"-это травянные сборы от разных недугов. так называемые рецепты наших бабушек.... там очень много сборов по каждой беде, нужно подобрать тебе для восстановления гармонального фона и все будет ОК... луше всяких лекарств.
могу предупредить что при повышеныых гармонах-будут калоть укол понижающий гармоны, от него всегда прыщи
при пониженных заставят пить таблетки с гармональными добавками.. так что в любом случае неприятно
1/Нет не обратимы. Возможно после огрубения это станет нормальным.
2.Найди девушку, не обязательно для интима, просто для общения, чтобы с кем-то просто прекрасно проводить время :) - должно пройти, если бузить не будешь.
3.Займись спортом, высокий гормональный фон способствует этому :) , будет немного убивать твои проблемы.