Болезни, лекарства
Гормональная терапия-это опасно? Можно ли с помощью нее уменьшить размер своих слишком широких плеч? Спортом не занимался.
Проблема такая: Мне 16 с половиной лет, очень широкие от природы плечи приносят огромный дискомфорт!!! С детства, а точнее с лет 14 начали очень сильно расширяться плечи, хотя спортом я никогда не занимался, это приносит большой дискомфорт я не могу носить не костюм не рубашку, не свитер, т. к., если хорошо на талии сидит, то плечи разрывают вверх, а если хорошо сидит на плечах, то на талии висит это жутко раздражает. Так вот мне посоветовали гормональную терапию, а именно вкалывать женски гормоны, чтобы фигура была сбалансированнее, стоит ли применять гормональную терапию, Може т ли это навредить?
Я считаю, что гормональная терапия является незаслуженно табуированной. Если есть какие-то проблемы (избыток/недостаток) тех или иных гормонов, то надо принимать, особенно в подростковом возрасте, пока организм еще не сформировался. У вас, судя по всему, избыток тестостерона или мужских половых гормонов, чтобы, действительно, избавиться от данной проблемы надо принимать женские.
Гормоны очень опасны для организма, их применять никогда в жизни нежелательно, потому что существует синдром отмены, так что, пока молодой, запомните это, займитесь спортом, и фигура станет более красивой -однозначно
Альфия Алиева
А что может случиться?
закажи себе у швеи рубашку и свитер. сэкономишь 100500
Альфия Алиева
Что? Это так опасно?
Это очень хорошо, что у тебя мужской тип телосложения! Молодец! Скажи спасибо родителям за качественные гены. Ни в коем случае не комплексуй по поводу широких плеч. Будет кому с годами за них спрятаться (доброй супруге и детям). В отношении одежды: многим не подходят "стандартные" костюмы. Сшей себе на заказ. Или носи свитер, пуловер. Теперь много лиц мужского пола, у который задница как у женщин и животы как у беременных. Так что - на них что ли равняться? Забудь о каких-либо вмешательствах гормонов извне; последствия непредсказуемы !
Альфия Алиева
Ну, не на них, конечно же, равняться, но у меня широковатые плечи, приносит дискомфорт.
так у Шварцнегера тоже были проблемы с одеждой
не слушайте ерунду про женские гормоны
вр-первых, на плечи это не подействует, зато грудь вырастет
в общем, хрень
гордитесь тем, что у Вас мужская фигура, тем самым широкие плечи
покупайте качественную одежду, а не ширпотреб
найдите фирму, любую, модели которой Вам будут подходить
у женщин тоже есть проблемы, например, тонкая талия
обычно они ушивают одежду там, где велико и все
в общем, не сходите с ума
не слушайте ерунду про женские гормоны
в общем, хрень
в общем, не сходите с ума
Альфия Алиева
Олег Прохоров утверждает, что подействует и на плечи, они уменьшатся, т. к. ЗИ их развитие отвечает тестостерон.
Полина Буча
Ему необходима гормональная терапия, на плечи эстрогены влияют. Я ему уже дал адрес хорошего эндокринолога. Зачем вводить в заблуждение?