биопарокс
синупрет
Болезни, лекарства
Как избавиться от насморка быстро?
на кружку крутого кипятка столовую ложку пихтового масла. делать ингаляцию-вполне достаточно ожет быть одного раза. перед сном молко пополам с газирован. минералкой+ложка меда и под-18 одеял до утра. секс придется до утра отложить тоже.... у меня во всяком случае отложить его не получается...
под носом намазать маслом шалфея, на ночь на подушку капнуть пихтового масла, попарить кисти рук минут 15 в воде еле терпимой температуры и не охлаждать их подольше
Самый нормальный, эффективный и безопасный способ - ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ. Правда, ее в аптеках не выкладывают на прилавок и не очень любят продавать, так как стоит копейки.
Вылечила сына за три дня (ему полгода) . Натирать ножки и грудь скипидарной мазью, капать в нос алоэ или столетник (горько. но эффективно) . И свечи повышающие иммунитет - Виферон.
а мне вот лень всякие процедуры делать себе, только ребёнку делаю.
в аптеке есть спрей назальный, называется " Полидекса"(надо спрашивать, редко выставляют на витрину) около 200 руб стоит. , лично мне очень хорошо и быстро помогает.
промывайте носовые ходы, а потом, если нет аллергии на составляющие - "ПИНОСОЛ" - убойное средство от насморка!!!
Нужно в нос на 15-20 минут вставить ватные тампоны с мёдом или маслом туи. У меня за 1 процедуру всё прошло, у сестры за 2.