Болезни, лекарства
что вы делаете когда начинает болеть горло?
вот блин,выпил глоток воды из холодильника и тут такая хрень(((
если я пью очень холодную воду то после проглатования воды делаю еще несколько "холостых" глатков т. е. делаю пустое глотательное движение, что бы горло быстро согрелось и не успело простудиться, ну а если заболело то чай с медом, с малиной, полоскание горла с солью, ну и тепло конечно же
Полоскать соленой водой, мазать каждый час горло медом.
Полощу солью, каплей йода, содой... на начальной стадии помогает.
Усиленно полощу! Каждый 30-40 минут, меняя состав.
Сода, настойка прополиса, настойка эвкалипта.
Раза 3-4 в день, после полоскания, пшикаю Ингалипт или Каметон.
содой полощу или аэрозольку брызгаю
сразу люголем мажу, чтобы не распространилась инфекция
Если действительно болит горло, а не гланды, то полоскания бесполезны - ни какие растворы туда не попадают! Если болит горло, то я выпиваю на ночь горячего Кагору (не больше 150 г) и под одеяло. Можно всякие Фервекс - результат один: если не запущено - пройдет само, если запущено - придется пострадать...
полоскать теплой водой с солью и содой
есть лук чеснок
Иду к врачу
хрумкаю "Холс" мятный + чай с медом
Полоскать горло раствором фурацилина или марганцовки, отваром ромашки...
во во у меня такая же фигня
Клин клином. Ем мороженое, или пью холодный кефир. Кстати, оч помогает!
фурацилин полоскать. ии конфетки - леденци есть.... а еще острого не в коем случае и лемечки например тож есть не надо