Болезни, лекарства

Что делать начинает болеть горло!?

Люди у меня начало болеть горло но еще не сильно что сделать чтобы оно не разболелось и дальше. Все эти стопангины и всякая дребедень не помогает а делат только хуже!
Надо купить фурацелин в таблетках. Так-как он очень плохо растворяется, то стали в последние годы выпускать его в порошках. Надо только в таблетке. Найти можно. Нет в магазинах в разных аптечках домашних и машинных валяются. Отломил кусочек со спичечную головку и как спать в рот и глотать только слюну. Можно под язык. Она горькая. но ничего. И засыпай. Утром никакой ангины и в помине нет. В крайнем случае днём насколько раз таблетку пососал и проглотил слюну и всё.И на ночь. Это самое радикальное средство. Вообще-то фурацелин неположено внутрь принимать, но если серце крепкое то не страшно. Я таким образом всех дочерей, внуков и првнуков лечил и лечу.
Как не полощи горло любыми средствами, тем же фурацелином в самом низу никогда не прополощещь и бациллы за ночь размножаются миллионами. А глотая фурацелиновую слюну она смачивает всё поголовно и поэтому бациллы гибнут миллионами и к утру все сдыхают. Это меня научили врачи в институте травмотологии. В среду мне должны делать операцию. а я простудился за выходные и врач узнав в понедельник дал мне такой рецепт. Уже во вторник ангины не было в помине. У меня на работе был экскаваторщик. Мы работали всю неделю на стройке. В обед играли в карты-кинга и отработав в пятницу уехали в Южно-Сахалинск. Приехав в понедельник в город Холмск видим что нет экскаваторщика. Вскоре нам сообщают что он умер в воскресенье от ангины и не успели спасти. В больницу не пошли, думали пройдёт простуда и упустили время. Молодой человек под тридцать лет. Жаль в то время\ я не знал этот рецепт.
Полоскать горло Йодинолом каждые полчаса а потом полежать и не глотать
Максим Быков
пей чай.. ешь мед, доктор мом леденцы
Ербол Хасенов
Начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.

Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
Срочно много-много ГОРЯЧЕГО чая (и не халтурь! ! не теплого, а горячего!! )

попробуй прополоскать горло с содой и йодом. должно помочь.
чтоб за один день прошло, полощи каждые полчаса.
еще ингаляции с пихтовым маслом. 2-3 капли на литр воды, не больше

удачи=)))выздоравливай ;)
Купи в аптеке леденцы "Стрепсилс" Принимай по инструкции, хорошо снимает и пей чай с молоком, только не горячий, а просто теплый, с медом осторожно, при рыхлом горле мед только навредит!
Полоскать каждый час стакан воды+ чайная ложка яблочного уксуса. Или на полстакана теплой воды 15 капель прополиса спиртового (продается в аптеке) Но надополоскать каждый час. Или хлорфиллипт масляный 2% обрабатывать. Не можешь обработать ( рвотный рефлекс), тогда впрыскивай шприцем (без иголки конечно) по чуть-чуть
ингаляциии, только ингаляции