Болезни, лекарства

помогите!!! ответ взамен на подарок.

моя дочка, ей 12 лет объелась конфет. у нее грудь, спина покрылись прыщами, которые немножко чешутся. то, что это от конфет это точно. что делать?
Из антигистаминных препаратов лучше всего "Тавигил",а чтобы снять зуд, помойте в отваре череды. Скорейшего выздоровления!!!
Юлия Боридко
Лучший ответ
да это точно от конфет, дайте ребенку таблеточку супрастина, 2-3 стакана холодного сладкого чая, воды, сока.
можно так же дать таблеточку пипальфена.
Мазать можно бораксом. Помыть в ванне с чередой и ромашкой (заваривать 2 -4 ложки травы в смеси на стакан воды) . А лекарства супрастин или диазолин или на ночь димедрол.
Мария Фёдорова
Диазолин, кларитин или супрастин. Пройдет, антигистаминные средства сделают свою работу!!
Супрастин
Oleg Kolbacev
кларитин
К алергологу сходить.
Optimistmk
ещё раз и подарок будет у вас на всю жизнь. Давайте больше простой воды-30 мл на 1 кг веса. Долго будете вымывать всё из организма. А таблеток не жрите, они заглущают происходящее.
Сергей Филин
Ничего делать не надо. Не вздумайте пить таблетки, это не аллергическая реакция! У сестрички так было, только еще + локти и за коленками. Конфеты изолируйте, можно отвар чистотела, ромашки (ополаскивать) , вскоре прошло само. Все будет хорошо с Вашей дочкой, сладкоежка, переборщила, со всеми бывает. )))
Супрасттин моральной устарел, лучше его современный аналог, Зодак-цетрин по 1 таблетке 2-ды в день.

На расчесы наносим мазь, "Адвантан" до исчезновения сыпи. Если сыпь повторться, немедленно к доктору
Вера Пырина
У меня у племяши было такое ничего не делали, на следующий день собирались к врачу, а все прошло!
Не давать сладкого как можно дольше, из лекарств- кетотифен. У моей дочки в возрасте 6 лет 3 месяца не проходило такое
Эриус можно. а лучше душик легкий и смазать детским крнемом с добавлением масла чайного дерева