Болезни, лекарства

Странное поведение терморегуляции- схожу сума от страха, помогите ответами!

Уже давно заметил что днём часто вялый и особенно без сил . ПРимерно полтора года это всё, но думал что это из за постояных стресов, и нервов, частых походов погулять, нездорового питания, ( не по времени) ! Однако месяц назад так припекло что и слёг!! !
Утром проснусь, температура пониженая ( ниже нормы) ! Примерно через час поднимается и стоит весь день 37,37-2. ( это если померить градусником со ртутью- а если электроным 36,6). Но парадокс для меня достаточно стрышный вот в чём, ближе к 12 ночи температура падает, 36,6. После 12 ночи она ещё сильнее падает, и уже 35,8- а может и ниже, дальше не измеряют, сильно в сон клонит!
При этом всём, я напряг сильно помять и во многих случаях вспомнил что это у меня давно - полтора года, да только заметил я это только сейчас!
ЧТо делать, как быть, я сильно ощущаюю эти перепады температуры и опасаюсь, так как при понижено сильной температуре, не особо то и хорошо для здоровья ( печень, щитовитка, кровь, поджелудочная) , а при 37- тоже не хорошо, и сильно худею!
Как слёг месяц назад -были обсолютно все симптомы ВСД- ща многие пропали, а термоневроз остался.
Сдавал анализы крови- отличные. Флюрография - норма! Гепатит не обнаружили! Вирусов нету! Герпеса нету! Прошу у врача на вич- она осматривает, щупает, и говорит чтобы я рсслабился! Также прошу на щитовитку- она говорит- что тебе не нужно это!
нашли там хронический фарингит- пролечили тяжкими антибиотиками 10 дней, ( 3 недели назад) потом послали к пульмонологу, сказала что бронхит, отлечился 3 дня- норма сказала! щас уже не знаю. нашол темы в которых говорится что при ВСД, есть хроническая усталость, и из за этого увеличесны лимфо узлы на шее ( шарики- но на правой стороне наманого сильнее увеличен нежели на левой, который также ощутимо увеличен) . Может это быть???? Только сильно не пугайте если это не так!! !

Врачи меня уже в гроб загоняют с антибиотиками и говорят иди от сюда- а я к ним с бедой иду! В платную поликлинику устал ходить, денег уже нету, и там отнекиваются, дескоть иди и узнай что на это, или это, скажет твой врачь семейный! - вот такие дела.

При это мзаметил когда пониженая температура ночью, утром замечаю красные точки по телу которые появляются, ( руки, ноги, тело, горло) , сразу понял что это от печени- но гепатита нету! Думал несколько раз онкология, но при ней температура постояно повышеная, у меня она падает.
Я так похудел что каждый по улице смотрит на меня и мне так больно от этого взгляда становится, что аж наливаются гневом и слезами и имею желание порвать их и сказать ( и без твоего взгляда знаю что худой и скулы с костями по рукам и ногам видны, но гнев пропадает, когда резко вдыхаю воздух, контролировать себя стараюсь.
Появились частые мысли что умру ( это либо невроз либо тот же ВСд -страх, а ведь по сути когда от любйо болезни болеешь долго, у каждого могут быть секундные такие мысли. На врачей клал я уже, убьют же, - а если не убьют то тоже БЭн положат на меня, помогите вы мне, жить та ещё охота, есть планы.
Ну правда ещё врачь прописал пить Магний Б6- вот и пью, второй день.

Я сильно ощущаю эти перепады и мне тсрашно от этого-( как прочту в инете, про болезни которые у меня секундой назад проявились в том или инном месте, так страшно до жопы становится, и все симптоым прямо подходят) .Мне трудно концентрироватся на всём из за перепадов температуры.
1 Скажите что это с температурой?
2 Это ВСД и термоневроз- продолжение?
3 Пользоватся грудсником с ртутью или нет?
4 Шарики на лимфо узлах от усталости или продуло?

( думаю поехать на море- может поможет) - А ну и из-за температуры вечно тело ломит, и хочется полежать, полежу 5 минут хочу встать и что то делать.
Антон. Очень внимательно прочла все Ваши вопросы. Ну вот просто уверена, что все это та штука, которую называют психосоматика. То есть болезни и состояния, в основе которых лежат как раз нервы и стрессы. Психика Ваша так на стрессы отреагировала, а Вы еще это подогреваете постоянным наблюдением над своим состоянием, постоянным измерением температуры и постоянными походами по врачам - платным, бесплатным. Вот и прохожие уже на Вас не так смотрят.. . А сами подумайте, какое вообще прохожим до Вас дело? Они может и смотрят на Вас, но столько же и сквозь Вас, мимо, потому что каждого из нас больше всего интересует он сам, а другие - постольку-поскольку.
Я бы посоветовала с Вашими стрессовыми состояниями разобраться, что там у Вас было, может быть при помощи обыкновенного психолога (психолог - не врач) , или уж при помощи психотерапевта. Второй совет - перестаньте измерять температуру. Чтоб не думать о том, как она скачет.
Вот на море - да! На море бы не плохо, но не с мыслями оздоровления, а с мыслями оторваться по полной! Про болезни забыть (сильно подозреваю, что их у Вас нет) , плавать, нырять, на катерах, на парашютах, с девушками, шашлык-башлык.. . Из привычной обстановки Вам вырваться надо, чтоб и мысли привычные Вас оставили.
Желаю здоровья.
Батан Бейсенов
Лучший ответ
Пройдите МРТ.
Ирина Копач
Спокойно!
Надо осмотреться вокруг. Может есть какието вредные факторы (экология, алергены) . не надо искать заболевания! а то и правда можно заболеть ими.
если есть планы на жизнь - воплощай! и забудь об этом состоянии! это уже нервы шалят. организм немного расшатался ещё и от сильных препаратов.
лучшее средство от всего - это бег. только не переусердствовать! процесс нормализации состояния не будет сиюминутным, но будет не избежен.
Древние говорили: если ты болен-беги!
если ты здоров-беги!
не паникуй, всякое бывает. будь здоров!
Timur Khodzhaev