Болезни, лекарства

Из за чего может задержаться менструация и как ее вызвать?

Если месячных не было два месяца уже.Подскажите,пожалуйста.Нужен ваш совет.Беременность исключена.
Анна Грибанова
Маша!!!! во первых нужно знать больше чем ты написала!!! ну во первых пила ли ты ОК!! во вторых чкм в иоследнее время болела! ну хотябы за последние месяца 4!!!понимаешь задержаться могут по многим причинам например: Гинекологические заболевания. Нарушения гормональной сферы напрямую связаны с гинекологическими заболеваниями. Задержку могут вызвать такие заболевания, как воспаление придатков, поликистоз яичников и другие. Воспаление внутренних половых органов. При воспалении, яичники испытывают значительный стресс, нарушаются процессы созревания фолликула, овуляции и функционирования желтого тела, поэтому возможны задержки менструации. Общее ослабление иммунитета. Стрессовые ситуации. Стресс, длительный или сильный кратковременный, может стать причиной нарушения работы центральных структур, регулирующих работу яичников и матки.
Значительная и быстрая потеря веса. При яростном желании похудеть, девочка находится в напряжении, организм, отказываясь от привычной пищи и постоянно нагруженный физическими нагрузками, находится в стрессовой ситуации. В результате чего происходят нарушения в эндокринной системе, что приводит к нарушению менструального цикла. Переедание. Так же как и недоедание при диете, переедание может послужить причиной задержки, нарушая гормональный и эндокринный фон женского организма. Смена климата. Очередной стресс для Вашего организма, который может повлиять на Ваш цикл. Прием оральной контрацепции. Во время приема препарата или после его отмены в течение нескольких менструальных циклов может наблюдаться отсутствие менструации: это так называемый синдром гиперторможения яичников. вроде простым языком написал Маш!!!! только для тебя!!! !
Надя Кунгурова
Лучший ответ
Надя Кунгурова Машк!!если хочешь чтоб пришли то пиши мне в личку!!напишу!!при всех не буду писать!же обжигался на этом!
гормональный сбой возможно
Воспаление, инфекция, простуда элементарная, прием антибиотиков - причин море, сама ты ее не вызовешь никак ))) Обратись к гинекологу.
А беременность точно исключена?? ? Может задержаться из-за стресса (экзамены например, сильные переживания, нервы) или если резко похудеть, тоже может быть. Проще всего сходить на узи и узнать.
Ксения Клемюк
Скорее всего это либо инфекция, либо дисфункция яичников. В данном случае советую обратиться к гинекологу, сдать анализы и сделать узи для определения причины. А чтобы вызвать, поешь лимон, апельсины или то, что содержит в большом количестве витамин С.
из за беременности менструальный цикл задерживается примерно на 9 месяцев) ещё разные половые заболевания могут задержать)
Вероника Лыч
Из за чего, может определить только гинеколог, сходи к врачу