Болезни, лекарства

как избавится от шрама?

как то раз я порезалась об трубу прошло пол года а жрам красный остался как убрать красноту?
Существует множество способов и методов ликвидации рубцов: инъекции рассасывающих препаратов, микродермоабразия (шлифовка) , изменение окраски рубца, рентгентерапия, криодеструкция, СВЧ-терапия, физиотерапевтическое лечение, различные пилинги, иссечение рубца, местная терапия (ношение компрессионного трикотажа, наложение силиконовых пластырей) . Однако полностью ликвидировать рубец невозможно. Возможно лишь уменьшить его, сделать менее заметным. Можно использовать мазь контрактубекс. Рубцы обычно со временем бледнеют и становятся малозаметными, если применять следующие способы восстановления.
• Купите в аптеке витамин Е и втирайте в келоидный рубец .
• Для разглаживания келоидов используйте масло календулы. Календула способствует размягчению рубцовой ткани. Шрамы обрабатывают 2 раза в день. Способ приготовления: утрамбуйте в банке зеленую массу, залейте оливковым или подсолнечным маслом и поставьте в холодильник. Через 2 недели масляный экстракт процедите и слейте в темный пузырек. Храните в холодильнике в течение 6 месяцев. Хлопчатобумажную ткань пропитывают экстрактом и прикладывают к рубцу на 15-20 минут. Применяют столько дней, сколько считают нужным.
• Для удаления келоидных рубцов бывают полезны эфирные масла: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель. Непосредственно на рубцовую ткань можно наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла или их смесь:
Розмарин + Мята + Нероли (1:1:1)
Чайное дерево + Ладан + Розовое дерево (1:1:1)
Герань + Иссоп +Фенхель (1:1:1)
Наташа Глеб
Лучший ответ
лазерная шлифовка
это косметологическая операция. в клинике его зашлифовывают
Из опыта могу сказать, что обычно в подобных случаях удается путем лазерной шлифовки (иногда нескольких последовательных процедур) сделать рубец менее заметным. Однако, полностью "убрать" рубец невозможно!
не переживай краснота точно уйдет, она долго
операция ,
а если шрам небольшой, можно купить специальный крем или мазь
Дмитрий Ххх
сделать операцию
Краснота от шрама пройдет сама в течении полугода. Если Вы хотите избавиться от шрама вам подойдет лазерная шлифовка, которая поможет сделать шрам менее заметным.
Oksi Dobrinka
Набей тату !!!
К сажелению но нет я сам хочу избавится но не могу но можно в поликлинеки спросить ну и второй вариант не очень помогает но можно авто загарам я надеюсь что мой ответ лудший и ты признаешь его лудшим
во-первых должно пройти минимум полгода после травмы, есть такой метод, который называют "dry tatu"-проще говоря шрам расцарапывается при помощи аппарата для татуажа, в результате повышается активность коллагенновых волокон в коже и и участок шрамированной кожи снова заживает, при этом происходит его выравнивание и уменьшение размеров. просто этот метод не очень известен в России. Позтому предлагают всем в основном шлифовку лазером.
Artyr Svedov
Из наружных средств Контрактубекс - хороший гель. У меня был шрам на ноге, мазала ежедневно около 2 месяцев. Сейчас шрамик тонкий и его не видно совсем. Лазером всегда успеете убрать, думаю стоит попробовать Контрактубекс для начала.