Болезни, лекарства
Есть на этом сайте гинекологи, у меня несколько вопросов, помогите, у меня эрозия?
У меня эрозия шейки матки с 2007 года, сказали, что она размером с 5-рублевую монетку, в платном медицинском центре прижигают радиоволнами, стоит около 7500 р. В районной поликлинике можно сделать бесплатно - азотом.Я нерожавшая девушка, слышала, что если прижигать диатермокоагуляцией, то может произойти разрыв шейки матки во время родов, а что скажите по поводу азота?
Эрозии бывают истинными и ложными (псевдоэрозии). При истинной эрозии возникает дефект эпителия, который покрывает влагалищную часть шейки матки. Это может произойти в рез-те воспаления, травмирования или хим. воздействия. Чтобы решить проблему, нужно прежде всего ликвидировать причину, ее вызвавшую. Значительно чаще встречаются псевдоэрозии. Бывает врожденная (эктопия) чаще всего у нерожавших женщин до 25лет и с возрастом как правило исчезает сама по себе. Особого лечения эктопия не требует, но пациенткам раз в полгода нужно проходить кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию. Рецидивирующая псевдоэрозия возникает после проведенного раньше лечения ш\матки. Приобретенная псевдоэрозия может быть спровоцирована абортами, беспорядочной пол. жизнью или гормональными нарушениями. Наиболее щадящие методы лечения: лазерная терапия (удаление пораж. ткани при помощи свет. скальпеля, не имеет побочных эффектов) Радиоволновая хирургия (уникальный высокоэффективный метод, основанный на использовании радиоволн высокой частоты. Процедура безболезнена, не оставляет рубцов. )
Правильно вы информированы!! ! После диатермокоагуляции шейка стает не эластичной, тугой. И в большинстве случаев при родах плохо раскрывается и рвется.
по хорошему если у доктора рука крепка то лучше азота нет ничего . но для начала я бы поискал сопутствующую микробиологию так хоть что то но должно быть .
Я не врач но могу сказать что на здоровье нельзя экономить. Тем более эрозия может перейти в рак а у тебя как я понимаю она достаточно большая. Либо рожай быстрее а потом бесплатно прижигай либо ищи деньги. Я прижигала уже после родов.
Вот не знаю твоего имени.. .
Мне такй диагноз поставили в 9 лет.. . Прижигали, причем неоднократно.. .
В больнице... .
Не переживай - разрыв шейки матки произойти не может, она не рвется...
В больнице... .
Попробуй полечить сама. У меня во время беременности была эрозия размером с 20 копеешную моНЕТУ (старого образца) Я купила в аптеке ВАГОТИЛ и сама себе ставила тампоны с ним. День ВАГОТИЛ, день с облепиховым маслом. Пока не кончился флакончик с лекарством. Выходили шмотки отмершей кожи. Но ся моему сыну 20 лет ипро эрозию не вспоминаю, а то пугали прижиганием, невынаши ванием и другими ужасами
было небольно, и родила нормально
азотом лучше. Если соберётесь прижигать платно, то ознакомьтесь тщательно с договором на оказание мед. услуги. А то с них потом не спросишь. И не затягивайте, она у вас уже давно
Точно такое же говорят, но лучше прижечь если долго тянуть с такой потологией будут осложнения, потом вообще не кого не радишь.
мне тоже поставели эрозию большого размера, я знаю что не рожавшим нельзя прижигать, можете бесплодной остаться. я сама не рожала. и не рискнула прижигать. Купила ВАГОТИЛ, там инструкция к ней, 6 дней тампон вставляешь, 3 дня отдыха. у меня меня почти все зажило, врач сам в шоке был когда увидел.