Болезни, лекарства

утром обнаружила у себя в паху 2 шишички-наверное лимфоузлы!От чего это может быть?У кого нибудь так было?К кому идти?

Бегом к врачу, хотя бы потому что в нашей медицине все делается очень медленно.. .
У меня был паховый лимфаденид слева... пришел к хирургу, а он отправил меня к венерологу что (мол такое бывает только при венерических заболеваних) , пока сдавал и ждал результатов анализов, опухоль сильно увеличилась и поднялась температура. Когда вернулся к хирургу со всеми справками, что по этой части все нормально, он сказал что лечить уже поздно и нужно вскрывать, потому что пошло загноение. В итоге пролежал 2 недели в больнице. А потом выяснилось что я простыл, и у меня просто ослаб имуннитет, поэтому началось воспаление.
Хотя если бы он сразу назначил лечение, то этого можно было бы избежать... вот так,
Sergei Loshmanov
Лучший ответ
Обратись к эндокринологу
Hakimjon Tashkuziyev
сперва надо идти к венерологу исключить сифак, если нет, то к урологу. Терапевт ни хрена не знает.
у меня такое было. поставили диагноз - лимфоденит (паховый) . Ходила - к хирургу (назначил делать перевязки с димексидом 1 к 4 в домашних условиях) , гинекологу (чтобы исключить острые или хронические заболевания органов малого таза, т. к. воспаление паховых лимфоузлов может влиять на данные органы) .
после пересязок шишки прошли. Надо еще сдать кровь на анализ (Особенно важно СОЭ).
К Врачу и бегом нельзя медлить....
Перво наперво идти к терапевту, и не стоит никакие меры самостоятельно предпринимать!
к терапевту
это от флегмы иди к мужику
а вы болеете или болели недавно?