Болезни, лекарства
Прошу Вас помогите, пошли с сыном на детский день рождение, а утром обнаружила что заразились педикулезом.
Пошли с сыном на день рождение где было многодевочек с длинными волосами и заразились от кого-тоиз них педикулезом.Жутко неприятно обнаружив на следующий день.Что Вы посоветуете, как лечить эффективно? Я сыну и себе наносила "Нитифор".Дезинфекция всего в доме.Сыну я удаляла руками остатки, а мне некому, что мне делать?Пожалуйста посоветуйте.
Мы тоже Ниттифором спасались-помогло. Можно и не вычёсывать- потом всё равно сами отвалятся
Ну и все вы правильно сделали. Если только вши не мутируют, как тараканы, а НИТИФОР уже достаточно старый препарат. Вам ничего не надо делать-они все погибнут, даже гниды.
все что вы могли вы сделали если это не поможет и продолжает зуд и они еще живые то купите новый препарат в аптеке. протос сами гниды по любому нужно убирать в ручную или вычесывать. .
главное спокойствие.. просто сообщите тем родителям по любому, хотя конечно они не обрадываются такому сообщению, но ради профилактики любая нормальная мамаша проверит голову ребенка.. и еще просто так гниды без самих паразитов не появятся.. повеьте вря ли паразит прискакал оставил свое потомство и ускакал.. кстати профилактику все живущим в семье .это обязательно..
чемеричная вода... потом расческой все вычесываешь...
Скорее всего вы раньше заразились. Не могли вши за одну ночь так расплодиться. У вас варианты либо сходить на дезостанцию и взять у них спецраствор для выведения вшей, либо в аптеке купите шампунь соответствующий и обрабатывайте голову по инструкции. Вычёсывайте гнид. У меня ребёнок вшей из больницы принёс. Мы два раза головы помыли - и нет проблем.
*lеnиvая Жoпa*
вшей нет, только гниды все сделали так как надо.Спасибо за ответ вам.
Вычесывайте частым гребнем.... за сутки много яиц не отложили.... и еще сообщите в детский сад.. . вполне может быть, что и там занесли...
Чаще всего, вшами заражаются именно дети, передавая данное заболевание друг другу, в результате тесного контакта. Детский сад, школа - там дети постоянно вместе, поэтому опасность педикулеза, конечно, достаточно велика, так что родителям следует быть постоянно на чеку. Врачи советуют спустя каждые 7-10 дней тщательно осматривать ребенка, во избежание возникновения заболевания. Но что же все таки делать, если ваш ребенок все таки заразился педикулезом? В первую очередь, необходимо, осуществить дезинсекцию при помощи любого наиболее удобного для вас средства: Педикулин, Педицид, Ниттифор, Нитилон, Локодин, Лонцид, 20% суспензия бензилбензоата, 0,15% водная эмульсия карбофоса. Любым из вышеуказанных средств, следует покрыть волосяной покров головы ребенка, затем обвязать полиэтиленовым платком и полотенцем, на срок необходимый для уничтожения паразитов. Затем голову следует помыть и сполоснуть теплым 5-10% столовым уксусом, снова обвязать полиэтиленовым платком и полотенцем и по истечении 30 минут опять сполоснуть проточной водой и вычесать густым гребнем мертвых вшей и гнид. Следует знать, что избавив своего ребенка от педикулеза вы предотвратите возможность возникновения сыпного тифа. Для образования данного заболевания необходимо наличие в первую очередь - источника инфекции представленного людьми, затем факторов ее передачи - это вши и организма. Не забывайте о том, что вши - это не признак бедности и заразиться ими могут абсолютно все, поэтому при первом обнаружении признаков развития педикулеза, данное заболевание следует немедленно нейтрализовать, во избежание цепной реакции
У меня как-то у сына тоже непонятно откуда появился, свекровь рекомендовала естественно брить, и смеялась когда я в аптеке, объяснив ситуацию, купилила какое-то жидкое средство, после одноразового нанесения которого я забыла об этой проблеме, главное правильно выдержать время воздействия что-то около 20 минут, так что бегом в аптеку, к сожалению названия не помню, но там вам подскажут