Болезни, лекарства
хочу узнать симптомы болей в печени
Печень не имеет нерв поэтому боли не может быть а вот тяжесть в правом подреберье и глазной белок желтеет (хотя и не всегда).
Боли в правом подреберье и есть симптомы, свидетельствующие о нарушениях в печени.
При заболеваниях печени (инфекционные и токсические гепатиты, дистрофия) поражается печеночная паренхима. Печеночные клетки утрачивают способность выделять билирубин в желчные капилляры, и желчь через лимфатические протоки поступает в ток крови, окрашивая ткани и вызывая желтуху.
Паренхиматозная и механическая желтухи, развивающиеся вследствие болезней печени или закупорки желчных протоков, называются гепатогенными '.
При всякой гепатогенной желтухе кожа и белочная оболочка глаз окрашиваются в • желтый цвет, причем вначале заметно окрашивание глаз, а затем кожи. При продолжительной желтухе, особенно механической, кожа приобретает зеленоватый (шафранный) и даже черный оттенок. Затем наблюдается ряд других болезненных явлений. Ввиду отсутствия в кишечнике желчи испражнения светлые, глинистого цвета, с непереваренным жиром. Желчь не только участвует в переваривании жиров — она дезинфицирует кишечник и усиливает его перистальтику. Вследствие этого при желтухе обычно наблюдается запор; испражнения и газы, образующиеся в большом количестве, часто сопровождаются гнилостным запахом.
http://lechebnik.info/med-4/55.htm
Запишись в секцию бокса.
тяжесть в правом подреберье, тошнота, колики, прострелы.
При остром течении человека "сгибает" пополам.
Боли в правом подреберье. Вздутие живота с правой стороны. Кал светлеет. Горечь во рту. Пожелтение кожи и белков глаз.
Печень не болит! Болит желчный пузырь, при невозможности выхода желчи. Когда заболит, сразу поймешь.
боль в правом подреберье
Клинические проявления долгое время могут отсутствовать ввиду медленного роста кисты. Частый и ранний симптом-нерезкие боли и ощущение тяжести в правом подреберье и эпигастральной области. По локализации различают три типа эхинококка печени: передний, нисходящий (абдоминальный) и восходящий (грудной) . При большом объеме передних кист область печени сильно расширяется. Верхние кисты, симулирующие выпотной плеврит, определяются рентгеноскопически по высокому стоянию диафрагмы справа с куполообразным выпячиванием местоположения кисты. При нижних кистах опухоль может прощупываться в брюшной полости, она движется при дыхании с печенью, имеет эластичную консистенцию. Кисты, локализующиеся в левой доле печени, становятся доступными пальпации в более поздние периоды болезни. Желтуха появляется при сдавлении кистами крупных желчных протоков. Асцит возникает редко (5-7%) при сдавлении воротной вены.
Клиническая картина становится значительно серьезнее при развитии осложнений: нагноении и разрыве кисты. Нагноившийся эхинококк характеризуется лихорадочным состоянием, болями в области печени, изменениями со стороны крови - нейтрофильный лейкоцитоз, анэозинофилия, токсическая зернистость нейтрофилов, ускорение СОЭ. Тяжелые симптомы возникают при прорыве кисты в желчные пути и особенно в кровеносные сосуды, развиваются зуд, крапивница, а иногда тяжелый анафилактический шок. При вскрытии в полость брюшины нагноившегося эхинококка развивается перитонит. Верхние кисты могут прорваться в плевру с последующим ее обсеменением или развитием шока. При перфорации эхинококковой кисты в дыхательные пути может развиться вторичный эхинококкоз легких.
eto mojet bit ocen mnoga utrebvleni spirtciskix napitkov,i lekarstva....
Esli vu vas bolit pecin ya posevetval bi vam prinimat kajdo utra odno loska balzama(tuta) primesiveyte evo goracem vodoy i peyti evo kajdo utra,na pustoy juluduk.
adno loska balzam tuta(na azerbajanskim eta tut dosabidir)primesiveyte evo s goracey vodoy. potom peyi evo kajdo utra na pustoy juluduk....