Болезни, лекарства
Может кто знает какой препарат от алергии лучше - супрастин или зиртек?
Тавегил.
У каждого свой организм!
Супрастин относится к первому поколению противоаллергических препаратов. Кроме антиаллергического эфффекта он имеет снотворный, седативный эффект, способность проникать через гаметоэнцефаоический барьер, т. е. оказывать влияние на центральную нервную систему, супрастин потенцирует дейвтсие алкоголя, поэтому ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем.. . Эти все эффекты значительно ограничивают сферу применения супрастина.
Зиртек (действующее вещество цетиризин) - препарат 3 поколения. Он лишем всех негативних эффектов препаратов первого поколения. Плюс он обладает противовоспалительным эффектом. А это большой + в лечении аллергии.
Применяют супрастин, в частности, при различных аллергических состояниях, особенно при задействовании кожи и слизистых, при :
- крапивнице;
- кожном зуде;
- поллинозах (сезонный ринит, конъюнктивит, сезонная лихорадка) ;
- ангионевротическом отеке;
- укусах насекомых;
- аллергиях, связанных с приемом антибиотиков и других медикаментов;
- сывороточной болезни, как метод дополнительной терапии;
- иногда как снотворное;
При бронхиальной астме и анафилактическом шоке малоэффективен, так как аллерген практически уже прореагировал с рецепторами.
Препараты группы цетиризина (зиртек, аллертек, цетрин) благодаря противоспалительному жффекту широко применяются в лечении как острых, так и хронических аллергических состояний: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы, сенной лихорадки (поллиноз) ; крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; других аллергических дерматозов (в том числе атопического дерматита) , сопровождающихся зудом и высыпаниями.
Так что все зависит от клинической ситуации.. .
- крапивнице;
- кожном зуде;
- ангионевротическом отеке;
- укусах насекомых;
- иногда как снотворное;
старый добрый супрастин
Супрастин вызывает сильную сонливость, если выпить таблетку с утра, весь день насмарку. Да и не сказал бы я что очень сильно помогает в некоторых случаях он.
Аналлерген