Болезни, лекарства
Кто-нибудь что-нибудь знает о препарате для лечения диабета "Глюнорм"?
Глюнорм- это пищевая добавка и он действительно ничего не лечит, он просто поддерживает организм в норме.
Он не лечит он просто снижает уровень сахара в крови
о препарате не знаю, но народные рецепты есть
1. Осина, кора. Начальная стадия диабета. 1 столовую ложку сухой измельчённой коры осины кипятить 30 минут на малом огне в 2-х стаканах воды. Настоять, укутав на 2-3 часа, процедить. Принимать по 1/5-1/4 стакана 3 раза в день до еды. Пить до 3-х месяцев и более. Хорошо помогает в начальной стадии диабета.
2. Черника, лист. 1 столовую ложку сухих листьев черники на стакан кипятка. Настоять, укутав на 30-40 минут, процедить. Принимать по одному стакану настоя 3 раза в день в охлаждённом виде небольшими глотками. Применяется при начальной стадии диабета.
3. Сбор №1: лист черники — 1 часть, сухие створки стручков фасоли — 1 часть, семена льна — 1 часть, солома овсяная — 1 часть. 3 столовые ложки сбора на 3 стакана воды. Кипятить 20 минут, настоять, укутав на 30-40 минут, процедить. Принимать по 1/4 стакана 6-8 раз в день.
4. Сбор №2: корни лопуха — 1 часть, сухие створки стручков фасоли — 1 часть, лист черники — 1 часть. 60 г. сбора настаивать в литре холодной воды 12 часов. Затем кипятить 5 минут, настаивать, укутав на 1 час, процедить. Принимать по ¾ стакана 5 раз в день, через 1 час после еды.
Про тутовник, фасоль и шиповник от диабета
Рецепт от сахарного диабета. Подробности описывать не буду, скажу одно: мне помогло.
1. С корней тутовника содрать кору и высушить, сами корни не пригодятся. На 3 л воды взять 2-3 кусочка коры, горсть стручков фасоли и 1 стакан плодов шиповника. Кипятить 10 минут, остудить и пить по 1/2 стакана 1 раз в день.
2. Листья тутовника высушить, перетереть в порошок и употреблять, добавляя в пищу. Я ела с творогом, блинами, просто заваривала как чай.
Отвар из коры и листьев пила несколько лет без перерыва. И мне помогло.
Еще я пила корень девясила, прокручивала на мясорубке и перемешивала с медом (200 г свежего корня, 500 г меда) . Принимала по 1 чайной ложке утром натощак и на ночь.
Во время лечения я строго придерживалась диеты, ела много овощей, придумывала каждый раз новые блюда. Исключила из рациона помидоры, шоколад, свинину, все жареное, острое, соленое и спиртное. Из мясного ела только говядину и птицу, кроме утки и гуся. С тех пор прошло 35 лет, а я и сейчас так питаюсь, и семью приучила.
ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНУШКА
Американские исследователи подтвердили способность чернушки посевной (Nigella sativa) снижать концентрацию сахара в крови. Воздействие этого растения — через укрепление иммунной системы — столь очевидно, что у некоторых пациентов избыток сахара переходил в его недостаток, что грозило шоком (об этом сообщают в своей недавно вышедшей книге д-ра Петер Шлейхер и Мохамед Салех) .
Предлагается такой комплексный рецепт: 1 стакан (150 — 200 мл) чернушки посевной, 1 стакан девясила высокого, 1 стакан душицы — всё очень мелко истолочь и всыпать в миску. 1 стакан кожуры граната грубо размельчить и посушить примерно 1 день, затем очень мелко растолочь и всыпать к первым трём компонентам. Хранить эту смесь в тёмной завинчивающейся банке в прохладном и сухом месте. Применение: за 15 минут перед каждым приёмом пищи съедать 1 столовую ложку этой смеси 4 недели подряд, затем постепенно уменьшать дозу. Авторы предостерегают от беспечности: необходимо обязательно проверяться у врача, чтобы не «нырнуть» в противоположность диабета — гипогликемию. Йозеф Ноймайер в своей книге «Чернушка посевная — домашнее лекарство от многих болезней» (Мюнхен, 1999) по диабету даёт краткий рецепт: принимать в качестве профилактического и сахаро-понижающего средства 3 раза в день по 1 грамму чернушечного масла.
И еще одно средство буквально вчера подсказали для снижения сахара: 1 литрову банку подсолнечных семечек хорошо вымыть (брать те, которые не красятся) , опустить их в 1 литр кипящей воды, прокипятить в течение 5 минут, настоять. Пить 3 раза в день по 100 г, в течение 20 дней пить. проверено - сахар понижается
ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ЧЕРНУШКА
судя по названию он не для этого