Болезни, лекарства

Ингаляционный препарат для лечения бронхиальной астмы.

У меня выявили диагноз бронхиальная астма. Выписали препарат ингаляционный "Symbicort" по 2 вдоха в день. Есть ли в нём гормоны? Мне сказали, что если есть, то после применения препарата у моего организма появится зависимость и если я не буду его использовать в дальнейшем, то у меня могут появится снова проблемы с лёгкими и дыханием.
Aziza Azatbekovna
Не в коем случае, не надо покупать все это дерьмо. для начала лучше найдите хорошошего гомеопата, по отзывам, а то что прописывают в наших клиниках, старайтесь держаться от этого подальше, они не лечат а калечат, и делают из нормальных людей инвалидов.
Астма это не патология, а повышенная чувствительность сосудов к окружающему миру, запахам, тревогам, аллергенам и тп. . и еще есть другая причина это не выявленный аллерген в организме, эта бактерия может жить в кишечнике, в крови, в зеве, в носу, где угодно, и его выявляют через бак пасев. , также возможно сбой в гормонах, пройдите обследование у гормонолога, и 4ая причина, очень частая на сегодняшний день, это не долеченный бронхит, с огромными корками в слизистой, которые забиты на нет, вот они и восполяются и сжимаются и дают такой эффект, что человек начинает задыхаться, так как дыхательные тунели узкие.
так что бегом к гомеопату, или сами поднимайте иммунитет и долечивайте бронхи, сдайте тест на аллерген.
Маргарита Акашева
Лучший ответ
раз выписали, значит необходимо. Привыкания не будет. Потому что вы вдыхать систематически, т. е. каждый день не будете. А лишь по мере приступа астмы.
Дамир Киртаев
Если ты его не будешь использовать в дальнейшем - задохнешься и помрешь.... т. к. во первых - она не лечится, во вторых - ингалятор практически как наркотик, без него астма будет в десятки раз сложнее протекать...
ddariko08
гормонов в нём нет. я тоже месяц назад узнала, что у меня бронхиальная астма. симбикорт турбухалер использовала тоже 2 раза в день по одному вдоху. неделю. потом всё стало хорошо и врач сказал, что теперь не нужно использовать каждый день, а только если станет снова тяжело дышать. именно так его и используют - по надобности
Жанна Жуковец
Симбикортом пользуюсь 10 лет.... 2 по 2....при приступах увеличиваю до 8 доз в день... препарат для постоянного применения.... хорош тем что и снимает приступ и действует противовоспалительно 12 часов.. . содержит и гармон от воспаления и вещество расширяющее бронхи.. . привыкания нет.. . наоборот симбикорт помогает достичь контроля над астмой (жить без воспаления и бронхоспазма).. . и затем постепенно снизить дозу препарата....
В Сочи есть клиника, где лечат астму легкой и средней степени без лекарств: http://www.houseofhealth.ru