Болезни, лекарства
лечение бронхиальной астмы
Посмотри здесь, я много интересного узнала http://www.bronho.ru/a_school.htm
Бронхиальная астма имеет стадии, степени и осложнения, потому самолечением заниматься сказать не рекомендовано, наверное, ничего не сказать. Для общего развития могу перечислить препараты, которые используются для лечения.
1. Бета-адреномиметики, бронходилататоры (сальбутамол, кленбутерол)
2. Глюкокортикоиды, кортикостероиды (преднизолон, гидрокортизон)
3. Антигистаминные, противоаллергические (супрастин, димедрол, кетотифен, кларитин, цетиризин)
А знаете, хорошо помогает дыхание по Стрельниковой
не лечится
Мне в этом году помогла поездка в Кисловодск.. . Попробуйте!
Вопрос некорректный. В каждом конкретном случае подход индивидуальный.
насколько я понимаю и врачи не знают точно- принято считать, до конца не изучено, из опытов на крысах, ..это самые распространенные высказывания во всей формакологии. совет- не собирай слухи, делай выводы из своего лечебного процесса. и минимум лекарств.
Бронхиальная астма - это хроническое обструктивное заболевание, поэтому требует пожизненного лечения.
Вопрос в том - сколько таблеток и аэрозолей вы будете принимать.
На форумах рекомендую давать ответы только на лечение астматического статуса, которое может стоить жизни больному. И то, лучше вызывать скорую - так как препаратов дома зачастую нет
А лечится бронхиальная астма по стадиями и пунктам, которые хорошо расписаны в стандартах....обратитесь к пульмонологу.
Лечение бронхиальной астмы зависит от механизма развития и тяжести течения болезни периода обострения и ремиссии. При подтвержденной связи с аллергеном показано специфическое лечение у аллерголога - вакцинация выявленным аллергеном. Кроме этого, назначается базисная терапия ингаляционными препаратами, другая симптоматическая терапия. Дозировку, форму и кратность введения определяет врач.
С целью профилактики приступов бронхиальной астмы необходимо мининизировать попадание аллергенов в бронхи, препятствовать обострению или возникновению инфекционного процесса в легких и бронхах, обеспечить регулярное использование подобранной терапии и самоконтроль параметров функции внешнего дыхания.
не могу согласиться с мнением, что лучшим в данном случае является "минимум лекарств".
Крайне серьезное высказывание с опасными последствиями.
Предложенные выше медикаменты- это базовая терапия (хотя в европейский алгоритмах антигистаминовые препараты не используют) . В зависимости от сложности БА можно употреблять капсулы Теотарда.
-настойкой прополиса делать ингаляции, лечиться долго, но верно.
-сосать дёготь с сахаром.
-плавание облегчает симптомы астмы.
-луковое масло от астмы: 40 штут лука-севка залить водой (на палец выше лука) и кирятить на медленном огне 30 мин. Затем воду слить и кипятиь лук в 0,5 л оливкового масла до образования кащицы, Перемешав деревянной ложкой полученную смесь, принимать по 1 ст ложке 3 раза в день.
и ещё много есть рецептов... Удачи!
-сосать дёготь с сахаром.
-плавание облегчает симптомы астмы.
и ещё много есть рецептов... Удачи!
Лечится, заходите на личную страницу, завтра, я подскажу как.
Смотря в какой форме. Некоторым и мумие помогает, а некоторым смена климата.
У меня бронхиальная астма. меня посадили на гормоны. Только я их не пила и не дышала, так как мне становилась еще хуже, так как иммунитет подорван. Потом я уехала на Север к родственнику, я бы поехала на Юг, но нет такой возможности. На Севере много хвойного леса и у меня все прошло. Еще мне помогли мощные иммуностимуляторы.
Какими только народными средствами я не лечилась. Не помогало.