Болезни, лекарства
Препараты для лечения панических атак, эффективны ли?
Правда ли, что все препараты (в частности: антидепрессанты, транквилизаторы), которые выписывают психиатры при панических атаках, оказывают только симптоматическое действие, то есть, снимают симптомы (следствие), но не лечат причину, от которой возникают панические атаки?!
Лечить нужно основное заболевание. Седативные препараты помогают. Но лучше найти причину. Всё лечится. Поверьте. Очень долго, но лечится. У меня такие приступы провоцировал желудок, кишечник, но тут и нервная система замешана.)
Естественно правда, более того, эта наркота серьезно калечит мозги, и не лечит в общем ничего, даже депрессию, от которой призвана спасать. Но симптомы глушит. Основным лечением панических атак является психотерапия. Дополнительным - схемы вроде "фенибут+винпоцетин", то есть на первом этапе седативные и ноотропы, на втором антидепрессанты и транквилизаторы, как последний аргумент
Отчасти правда. Причины в голове. Избавляются с психотерапевтом или психологом. Психоанализом или групповой работой или просто консультированием.
Ещё бывают панические атаки как следствие посттравматического расстройства или органических заболеваний, наследственных. Кардиологические проблемы провоцируют неврологические. И другие.
Правда
Это правда. Депрессия, паранойя, МДП и т. п. - это состояние организма, которое можно притупить лишь временно. Это как с аллергией - сколько таблеток ни пей, она никуда не денется...
это состояние нервной системы, лечится покоем, избегать нервных срывов, позитив, улыбки, свежий воздух, спорт и травки успокоительные
не лечат, психотерапия только
Я спасаюсь седативными.. Говорят, не лечится..
Да. Но лучше пить таблетки, чем испытывать постоянные ужасы ПА. Эти препараты, про которые вы написали, эффективно снимают ПА. Нужно только подобрать наиболее подходящий.
нужно подходить комплексно и препараты и обратиться в центр психотерапии
Два года мучилась паническими атаками вплоть до того, что выйти из дома не могла. Как только начинаю одеваться - тут же ПА, скачок давления до 160 на 80 и сердцебиение, все тело сковывает страхом и все - в постельку отдыхать и пол-дня потом разбитая. С трудом, но прошла обследование у всех каких только можно врачей и вердикт - здорова. В общем все поставили мне ВСД. Сказали, что это не болезнь и они это не лечат. А теперь самое смешное - вылечилась от этого ужаса за 2 месяца приемом препаратов магния (Магне Б6) по 6 таблеток в день. Оказывается все эти ужасные симптомы, особенно чувство страха и скачки давления - это банальный дефицит магния. Умный человек мне посоветовал - и помогло. Через 2 месяца панические атаки пропали без всяких антидепрессантов, успокоительных, сердечных и гипотензивных средств. Мне четко было сказано, что помимо Магне Б6 - не пить алкоголь, кофе, крепкий чай, принимать больше магния при сильных физнагрузках, при сильном потении во время жары, при диарее или рвоте, при приеме мочегонных. Употреблять в пищу: орехи (в них много магния). фасоль, горох, бобы, гречку, овсянку, морскую капусту, какао (можно шоколад). Паническая атака - болезнь не нервов и уж тем более не психи. Это простое истощение организма именно из-за дефицита магния, который отвечает за более чем 300 реакций в организме. Так что - пейте магний и будьте здоровы !!!