Болезни, лекарства
А как делают проколы в носу? (при гайморе)?
Куда имменно колют? Неужели в саму ноздрю? Ааа...тогда это, должно быть, ужасно!!! Или извне? И что они оттуда достают? Если сопли, то как их можно вытянуть шприцем, если при гайморите они густые?
Проверенный способ обойтись без прокола и гайморита. (в последствии) Так вылечилась мама и вылечила меня. В каждую ноздрю закапать мед (можно густой, он растает), 1-2-капли, так лежать, не вставая с постели, (лежать навзничь, без подушки) 2 часа. Сначала ошущение нестерпимого жжения, Но поверьте, стоит потерпеть, Через несколько таких "сладких"процедур наступит выздоровление. А прокол-это постоянный хронический насморк! Откажитесь от прокола, Мама 2 года серьезно болела, Все прошло. Лучше лечиться на ночь, жжение постепенно притупится, вы забудете, что такое гайморит. Желаю здоровья.
это очень больно
Слачала, типа обезбаливают.. . На тонкой длинной игле, ватка смоченная ледокаином или подобным препаратом. Потом толстенной иглой, (чуть тоньше простого карандаша) делают прокол. Бррр, ужас, с таким хрустом все это дело происходит.. . Потом, к этой игле подсоединяют шприц Жане. Здоровенный такой, на 150 мл. И промывают пазухи под "напором"... Весь гной вымывают. Анологичная процедура и с другой стороной
Ну как мне рассказывали что больно! а я еще слышал что можно выкачать их низким давлением! в принципе я и сам могу выкачать, может конечно у меня строение носовых пазух другое! не знаю! и к стати вроде у меня вообще не густые были, а как вода может чуть погуще!
Через ноздрю в геймерову пазуху длинной иглой вводят раствор, он выдавливает гной оттуда и тот вытекает через нос. Не столько больно, сколько неприятно
тонкими и длиными илами. не приятное ощущение.
обычно засовывают в ноздрю и потом просовывают вверх
любые сопли вытянутся- там будет вакуум при вытяжке.
бывают случаи прокалывают около ноздри
Да, через ноздрю делают проколы. Оттуда ничего не вытягивают. Туда вливают антисептик (фурацилин, например), тем самым вымывают скопившийся секрет. Это дело, конечно, неприятное. Но, согласно известной медицинской поговорке, "где гной -- так разрез"( в данном случае -- прокол)))
сама попробуй
Ну здесь сначала надо от гайморита избавиться...
есть такой аппарат типа узи
называется отсос-петрович
1не больно
2приятно
называется отсос-петрович
1не больно
2приятно
Сложно объяснить. Это нужно ПЕРЕЖИТЬ!!!!