Болезни, лекарства
Гайморит! А што, если один раз сделали прокол в носу, гной откачали, то это на всю жизнь? Будет еще много этих проколов?
Вот сказали, 20раз откачивали гной из этих гайморовых пазух, одному человеку, ему 35лет
По всякому бывает, но если гайморит начался, надо очень сильно беречься, не остужаться, не простывать. Это как повезет и как будете относиться к своему здоровью! И периодически ходите к ЛОРу-врачу, пусть лучше лишний раз кукушкой нос промоет при насморке, чем доводить до обострения гайморита.
А в народной медицине к гаймаровым пазухам теплые глинянные лепешки прикладывают (найди в инете) А так же можно попробывать хиджаму (см. Ислам био. ру )
Гайморит это следствие. Причина сбой в работе иммунитета. Т. е если вы восстановите нормальную работу иммунной системы, то воспалительных процессов не будет (ну или точнее они будут протекать очень быстро в мягкой форме. Т. е организм сам справится с проблемой) Если иммунитет остается ослабленным, вы ничего не предпринимаете, то проколы можно делать всю жизнь :), особенно в холодное время года. ..так, к слову. Лет 10 назад мне нужно было делать промывание, я прихожу по талончику, никого нет (очереди) , я сразу стучусь и захожу в кабинет. А там - жесть, какой-то девушки промывают. Мне врач: "вы по талончику? подождите пять минут. Сейчас тут закончим и вы зайдете следующим". Я минуты 2 еще простоял в шоке возле двери и убежал ))))))))))))))))). Хорошо что у меня не сильно запущено все было и не экстренно делать надо было.