Болезни, лекарства

боровая матка, ваши отзывы

Если ее пить, то только в сочетании с Красной щеткой. Так рекомендуют травники. Боровая матка - снимает воспалительные процессы в мочеполовой системе, а Красная щетка нормализует гормональный фон не только яичников, но и всей эндокринной системы организма. Могу в личку написать, как ее готовить, принимать и чем это помогло мне (не хочу писать здесь) . Мои отзывы очень положительные.
Константин Небоженко
Лучший ответ
Привожу вам сведения из Аптека Онлайн:
Боровая матка. Воспалительные гинекологические заболевания; воспалительные заболевания мочевыделительной системы и предстательной железы. БАД. Антисептическое и противовоспалительное действие. Боровая матка широко применяется в медицине для лечения: гинекологические заболевания воспалительного характера, фиброма матки, миома, мастопатия, бесплодие, маточные кровотечения, токсикозы, нарушения менструального цикла, спаечные процессы, непроходимость и воспаление труб, язва желудка, язва 12-ти перстной кишки, заболевания печени и желчного пузыря, сахарный диабет. А также: как мочегонное, дезинфицирующее средство: при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, циститах, пиелонефритах, воспалениях предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром воспалении уха (гнойном) . Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, гнойных заболеваниях, колита, хроническом гепатите, холецистите, радикулите, воспалении предстательной железы, ревматизме. При онкологических заболеваниях и опухолях матки (фиброма, миома, кисты, полипы) желательно кроме боровой матки принимать: болиголов, морозник, противоопухолевые сборы трав, спринцеваться волчьим лыком. Необходимо помнить, что у женщин грудь и матка взаимосвязаны, т. е. единый орган. При прохождении курса лечения, настоятельно рекомендуется, совместный прием Расторопши Пятнистой (семена). Расторопша подготовит Вашу печень, к приему Боровой матки. Отвар: 2 ст. ложки измельченной травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, укутав. Процедить. Принимать по пол стакана 4 раза в день перед едой. Или: 1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день. Настойка: взрослым по 30-35 капель, добавив в 1/3-1/2 стакана кипячёной воды, 3 раза в день до еды. Спринцевание: настаивают 2 ст. ложки травы на стакан кипятка в течении 2-3 часов. Курс лечения составляет от двух месяцев до полугода. На минимальный курс лечения необходимо 4-6 пак. (100 - 150 гр. ) Боровой матки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) . При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели. Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни.
Противопоказания: Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, при индивидуальной непереносимости компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Прочитайте внимательно, выбирайте, что вам подойдет. Удачи!
Очень много обнадеживающего вычитала в интернете про нее, стала пить, и ждать чуда....
Людмила 1