Болезни, лекарства
Добрый Всем !! Айболиты А Есть тут знатоки нехорошей болячки Вирус Иммуно Дефицита ?? Вопрос такой ..++++++
А Вот почему Собственно ВИЧ неизлечим ..?В Чем Вся Соль то Вопроса ..?Это Потому Что Вирус постоянно Мутирует , Адаптируется , Преобразуется....из за этого что ли.??Или как ..?Почему..??
Не лечат потому что не знают причины, по которой данный вирус вызывает дефицит иммунной системы
его уже разделили на 4 группы 1-2гр лекарство уже есть недавно прошло испытание на мышах и обезьянах должны приступить к испытанию на добровольцах
ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Он, проникнув в организм человека, поражает клетки иммунной системы (клетки называются «СD4»). В результате поражения CD4 иммунная система ослабевает.
ВИЧ передается через кровь, половым путем (секс без презерватива) , от матери ребенку во время беременности, родов и при кормлении грудью (но можно предотвратить передачу ВИЧ от матери ребенку, если следовать указаниям врача) . Он не передается при чихании и кашле, при рукопожатии, при укусах насекомых, через домашних животных, при использовании общей посуды, полотенец, постельного белья, телефона, унитаза, ванной и т. д.
ВИЧ-инфекция может развиваться в организме медленно, и в течение долгого времени инфицированный человек может чувствовать себя нормально.
А неизлечима Вич-инфекция, потому что вирус, попавший в организм человека, пока что нельзя полностью уничтожить. Она не смертельна, если вовремя начать лечение. Можно снизить количество вируса в организме до безопасного уровня.
Потому что не придумали препарата действующего на вирус, существующие препараты только замедляют его репликацию, на самом деле он не мутирует (нет необходимости). существует 2 варианта-ВИЧ1 и ВИЧ2.
Если это касается Вас лично, пишите сообщение. Побеседуем. Помогу.