Болезни, лекарства
Привет Медицина! ДоХтура Айболиты у Меня тут Пару Вопросов Интересует По Анотомии Физиологии может кто чего подскажет?++
Вопрос Номер Один.- А Вот Все таки Обьясните мне Пожалуйста, Почему ,??Из За Чего ?Так жутко Больно ..Когда Бьют По Яйцам....Там Что какие то Супер Пупер Нервные Окончания находятся.? Или Что ?Ну Я Думаю Мужчинам не надо Обьяснять Что Это За Боль.. !Когда скрючивает всего и Аж судороги начинаются..!!Почему так ? Что это за Реакция Организма ..?И Еще У Меня такой Вопрос ..Вот Все Же Знают ...Что Печень Болеть не Может что У нее нет нервных окончаний.....Дак А Почему вот когда По Печени тоже "Влетит" нормально ну в смысле Удара...!Так тоже сука Больно...Что Аж задыхаться начинаешь..!!
ДА,,,, Хороший вопрос. . вот тебе ответ на него...) )
Ваши яички нежные и беззащитные, в них очень много нервных окончаний. Нервные нити идут к ним от почек и желудка, пронизывая всю брюшную полость. Поэтому удар ниже пояса вызывает такую адскую боль по всему животу. Впечатления от этого столь ярки и незабываемы, что от словосочетения "яйца всмятку" вас пробивает холодный пот, будто речь идет не о кулинарном изыске холостяцкой кухни, а, по меньшей мере, об испанской инквизиции. И все мы инстинктивно вздрагиваем от ужаса, когда кто-либо на наших глазах получает не джентельменский удар в пах.
В печени нет нервных окончаний, но они есть в желчевыводящих путях, поэтому и бывает такая боль. И место расположение печени за ребрами, об этом тоже не надо забывать...
В самой печени рецепторов нет, но есть в её капсуле.. . То есть внутренние её
проблемы болью не определяются.. . А вот для того, что б не били и поставили
рецепторы с наружи.. . И в оболочках яичек тоже- к стати самый охраняемый
в организме орган, целых 7 защитных слоёв.. . Боль то организму нужна не для
того, что бы били, а наоборот, приучить хозяина быстро от неё уходить...
Тыж вроде мужик, а вопрос к Айболитам адресуешь! Айболиты зверьё лечат))) Тебе в животные и растения надо! Враз кастрируют...
Прими соболезнования.. .
Ну на твой вопрос уже ответили.. . вон та симпатичная синеглазка.. .
А вопросом номер один дохторов бы с наступающим поздравил.. .
Или поздравления в лидеры подвесь.. . слабо?
Когда бьют всегда должно быть больно, а если не больно то получается что ты уже скорее мёртв чем жив:)))
Меня по чему не ударь- всегда больно. Что же это так вам длостается-берегите себя.
Привет тусовщик! Все потому, что:
1. Там находится дурь
2.Терпи, в дальнейшем получишь удовольствие, когда боль пройдет.
3. Все та же ответная реакция организма на глупость.
4. Печень связана нервными окончаниями с соответствующими рецепторами кожи и позвоночника и далее с головным мозгом.
Теперь понятно почему больно?
1. Там находится дурь
Теперь понятно почему больно?
Всех с Днём медработника! Писоединяюсь к ответу Синеглазки !
насчёт яиц, - смотря какие яйца (по размерам) - чем больше, тем больнее.
А у печени есть капсула, и если ударить в область печени, боль будет из-за раздражения нервов в капсуле
Это всё он - МОЗГ, вот кажется ему что там болеть должно и заболит ведь, а его, гада, за это аспирином, чтоб невыёживался ))
Но даром не бьют значит заслужил, тогда терпи.
ой-ёй....
1 Нервные окончания их там до фига много, от того и мекис крут.
2В капсуле печени, нервов куева туча.
ДА.... хорошо тебя видно "отделали". Прими сочувствие. А больно всегда ты же ЖИВОЙ!
про супер пупер нежные окончания согласна, удар это слишком сильное воздействие, на котот\рое возникает сильная болевая реакция.
А вот печень и вправду болеть не может, болит ее капсула при растяжении имено там болевые рецепторы
Нет в них супер пупер нежные окончания, а печель болит не от ударов, а от выпитого.
как мне вас жалко.. . хорошо мы таким не страдаем.... =)))))