Болезни, лекарства

У дочки насморк, некмного кашляет. Хочу вместе с ней подышать паром. Вопрос такой:

сначала капли в нос закапать - потом дышать или сначала подышать - потом в нос капать?
не надо маленьким дышать паром....это мало помогает при насморке....наоборот может еще больше усилить отек слизистой и очень легко получить ожог. Лучше промойте носик АКВАМАРИСОМ....это морская водичка... сначала надо залить в носик, подождать и хорошо отсморкаться. А уж на ночь, если нос не дышит, только тогда закапать сосудосуживающие капли. Еще хорошо помогают таблеточки растительного происхождения- СИНУПРЕТ.. он и в капельках бывает. http://www.yarapteka.ru/modules.php?name=spr&inf=689 посоветуйтесь с врачом .
Можно ножки погреть в теплой воде, как может терпеть и положить туда горчички. а потом надеть теплые носочки.
Здоровья Вам и вашей доченьке!
Яна Чупринская
Лучший ответ
Роман Давыдов Синупрет малышам нельзя....только после 6 лет кажется.
Подышать, высморкаться, закапать капли
Алена Ковалева
Девушка я тоже особенно зимой делаю ванночки для носа, гайморовых пазух и лица. Но скажу вам, что сами по себе ванночки немного опасны, потому что иногда можно капилярчики в носу порвать все нужно делать по немногу и желательно сначала начинать с малого. А капли лучше сделать завтра, а проще вместо капель лекарство"Эуфорбиум" или народный метод сок каланхое (цветок комнатный) в нос, ребенок почихает и все сопельки выйдут, а потом капельки. Попробуйте всего по немногу. кстати "Эуфорбиум"можно даже грудничкам.
капли на чистый нос
Роман Гунин
Дышать и капли не капать вообще.
Галина Шефер
сначала капли
И7
Игорь 777%
Любые процедуры с интервалом 20-30мин, сначала дышать, а капли на ночь, чтобы облегчить новое дыхание, правило: на чистый нос, т. е отсморкать.
А каким дымом дышать то собрались?? ? Вообще лучше картофель в мундирах сварить и его паром подышать под покрывлом!! ! И капать ничего не надо ни до процедуры ни после!