Болезни, лекарства

Замучали боли в верхней части позвоночника, когда сижу за компьютером. Как можно избавится от этого остеохондроза?

T2
Tele 2
Уважаемый Егор - к сожалению это заболевание хроническое- я о остеохондрозе ( с ремиссиями рецидивами) и с ним вам жить. Но от вас зависит как. Я бы вам рекомендовала - 1. Движение - это ходьба - как самый физиологичный метод тренировки тела, плаванье (!), оно очень разгружает позвоночник, простое висение на турнике.. . ну и упражнения - найдите в интернете, различные статьи с фотографиями ( что бы делать упражнения правильно) мне лично понравились статьи на сайте Позвонок ру. 2. Питание - не только с целью потери вес - и уменьшения нагрузки на позвоночник, но и питания самих позвонков и межпозвоночных дисков - это различные холодцы - домашнего приготовления, заливные блюда из рыбы, желе, кунжут и прочее. Это употребление в пищу и противовоспалительных продуктов - тот же мед, различные овощи - они к тому же обладают мочегонным эффектом ( к примеру свекла и кабачек, тыква) . 3 Релаксация. о ней то же много где написано - для снятия внутреннего напряжения и внешнего - для снятия мышечных блоков! 4 Лечение лекарственными препаратами и травами - ну из без рецептурных лекарств - Хондроксид мазь - намазывать больное место 2 раза в день в течении недели или 10 дней. Хорошая разогревающая мазь Финалгон. Для снятия острых болей, рекомендую примочку с мятой (3 таб. аптечной прессованной мяты, 1 ст. л. шалфея, 200 мл. кипящей воды, настоять 15 - 20 мин. , в настое смочить х\б ткань, приложить к больному месту, прикрыть клеенкой, теплым шарфом на 25 - 30 мин.) . и препараты которые назначил врач - это обезболивающие НПВС, хондропротекторы внутрь, миотропные спазмолитики ( но- шпа) .5. Массаж и самомассаж, акупунктура - то же хорошее средство. 6. Физиопроцедуры - магнитотерапия, различные токи - это назначает врач, а ванны с солью их можно делать дома - на ванну 1 кг морской соли, а лучше 2 кг, температура воды 38 градусов время принятия ванны 20 минут. и сразу в постель, курс 10 дней через день! Ну и позитивное мышление) Здоровья вам)))))
Анара Аубакирова (Ауганбаева)
Лучший ответ
Хреново это!
От этой заразы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ трудно избавится. И с годами будет все хуже и хуже.. .
Пока не поздно - к врачу! К невропатологу! И к массажисту (только хорошему) .
Запустишь - ВСЮ ЖИЗНЬ мучаться будешь!!! !
Я вот и-за него без зарядки с койки встать уже не могу
Отрегулируй высоту кресла. Если у тебя остеохондроз, то ступай к врачу, не усугубляй свое состояние.
купи хорошее кресло, спина не будет болеть!
Roman Kunafin
массаж, плавание, растяжки, специальные уколы против остеохондроза, лазер - очень хорошее средство
Юлия Шульженко
больше двигайся и не сутулься
Тоже у меня часто болит, услышала мануальщик говорил что нужено правильно на подушке спать, мне немного помогло, (на подушке должна быть только голова плечи даже подушки и касатся не должны в этом положении мыщчи расслабляются!