Все препараты и ведра с кипятком это на время, а антибиотики без анализов удар по иммунной системе и печени. Не занимайтесь самолечением, лучше один раз дойти до врача, чем потом от него и не вылезать!
А вот это может облегчить состояние:
1. Не находиться в сидячем положении. Гуляйте, ходите по магазинам, валяйтесь с книжкой на кровати - но только как можно меньше времени находитесь в скрюченном состоянии. Это может помочь как при болях в пузыре/шейке, так и при болях в уретре (которая придавливается в положении сидя) .
2. Следите за своевременным опорожнением кишечника. В животе все рядом, давит друг на друга.
3. Ни в коем случае не подмерзайте. Я говорю даже не о том, чтобы не мерзнуть. Но если у вас холодные руки/ноги (казалось бы, обычное ваше состояние, вполне комфортное) , это вызывает рефлекторное сжатие сфинктера - шейки мочевого пузыря. И, как следствие, - боль. Одевайтесь теплее, пейте чай и т. п. .
4. Расслабляющая ванна, горячая (в меру) или теплая. Грелка между ног. Это дает расслабляющий эффект, снимает спазмы.
5. Обильное питье. Про него никогда человеку с циститом забывать нельзя. пить 2 л в день.
6. Не нервничайте! Это действует как тот же холод - рефлекторно сжимаются мышцы. Я уж молчу, что есть понятие "нейрогенный мочевой пузырь", это отдельная тема. Это порочный круг: вы нервничаете, поэтому у вас все болит, поэтому вы еще больше нервничаете и т. п.. .
Что делать не стоит.
1. Никаких упражнений по напряжению/расслаблению мышц пресса. Никаких упражнений Кегеля!!!! Ваша задача - держать мышцы в расслабленном состоянии, а вы их введете в тонус. Мышцы это состояние запоминают, и их становится уже гораздо проще напрячь, чем расслабить.
2. Очевидное, набившее оскомину: не есть острое.
4. Не употреблять некие пищевые/лекарственные продукты, которые дают агрессивную мочу на выходе.
5. Диеты с жестокими ограничениями целых групп продуктов или сидения на чем-то одном могут быть вам вредны.
Болезни, лекарства
Подскажите, как вылечить цистит, быстро?
пару пакетиков МОНУРАЛА.. . сначала один.... потом можно и второй если с одного не пройдет...
Быстро только кролики
монурал - на утро уже ничего не будет!
Пластиковую бутылку с горячей водой между ног, и таблетки. Выпей мочегонное, но не увлекайся.
либо пить антибиотики, либо пшено растолочь в воде и пить эту водичку в течении недели постоянно...
В бутылку горячей воды и между ног. Помогает хорошо.
Очень быстро Вы цистит можете перевести из острой формы в хроническую и тогда он будет Вашим спутником всю жизнь. Немедленно обратитесь к урологу! Цистит часто не заболевание, а проявление урогенитальной инфекции.
нужно к доктору обратиься!! ! Самолечение без анализов и подобного опыта к добру не приводит!
пропить нолицын в течение пяти дней, а не бросать сразу как полегчает.
Возьмите ватные шарики, смочите их тройным одеколоном или спиртом, положите в ведро (металлическое) , подожгите, встаньте над ведром, обвернувшись пледом или покрывалом, стойте, сколько выдержите, помогает на начальной стадии.
Уралесан! Очень эффективное средство! Проверенно! Через день становиться лучше....
Я тут прочитала недавно что основная причина женских болезней это глисты. Подумала, похоже на то. Они же какают, умирают и все это гадости выводится как? С лимфой и уриной. Я думаю что если начнете с выведения этой гадости, потом антибиотик и перестаните кушать селедку, селености, вообще поменьше соленого ( оно задерживает жидкость в организме, а значит и задерживает вывод разных отходов) , то результат будет.