Болезни, лекарства

на улице нечаенно уколалась шприцом, стоит ли сдавать на вич? могу ли я заразиться?

вирус спида живет в капле крови около 3 дней вроде. так же есть опасность заразиться гепатитом. так что проверьтесь еще и на гепатиты А, В и С
Нургазы Тагаев
Лучший ответ
Чьим шприцом?? ? Я последние 15 лет постоянно контактирую с чужой кровью
Ничего, в "СПИДниках замечен не был"...
Обязательно сдайте анализы. Мой знакомый так нечаянно уколовшись на работе подцепил гепатит.
Блиииинннн.. . Во дела.... КОНЕЧНО СТОИТ!! ! ПРОСТО обязательно!!!! Сама подуай, ЧЬИ шприцы валяются на улицах, и СКОЛЬКО из них болеют ВИЧ???? Жди 2 недели, а потом на анализы.. . надеюсь, все обойдется!
Павел Бычков
да. сдавай анализы периодически, вич например может только через пол-года в анализах проявиться. а подцепить так можно что угодно...
стоит. вполне можете. не 100% конечно. но проверится стоит
Melissa Barrett
и не только ВИЧ...
обязательно!!!!
Nazerke Nazioka
Конечно стоит, а через месяца три-полгода повторно!!!;)))))
Иван Иванов
мой приятель на пляже ногой укололся о шприц не заразился
Dimon Haos
Чисто теоритически - можешь и подцепить . Поэтому ноги в руки - и на анализы!
заразиться можешь, так что лучше провериться, но паниковать особо не стоит
Чему быть, того не миновать.
Заражение ВИЧ-инфекцией и гепатитом маловероятно, но провериться, думаю, стоит. Сдавать анализы раньше, чем через 6 месяцев смысла нет.
В первую очередь на Гепатиты проверьтесь
Если шприц неизвестного происхождения и использованный, то лучше сдать на вич. Для своего спокойствия.
Проверьтесь, мало ли...
Lena Tsoy
обяязательно проверься, сдай анализы, удачи, счастья вам)
Конечно
обязательно!! ! и задумываться не надо - иди!!!
Как понять нечаянно? Он что сам подлетел и уколол тебя? Чего-то ты не договариваешь!
хм, а кайф словили?!
да я тоже думаю что надо!! даже не задумывайся сразу иди проверяться!! КАЖДАЯ МИНУТА ВАЖНА!!!