Болезни, лекарства

Из-за чего может быть такое:если я выдавливаю даже маленький прыщик у меня вокруг етого прыща идет покраснение

А ты кремом для лица поможь и всё пройдёт!
Алексей Веймер
Лучший ответ
Я так понимаю, что совет "не давить! ", вы не примете. Значит, давить нужно по правилам. Во-первых, нужно всё-таки дождаться, когда прыщ "созреет", это в переводе на доступный язык, когда, при лёгком надавливании, он выстреливает. Во-вторых, лучше не давить, а проспиртованной иголочкой проколоть кожицу прыща параллельно коже и как бы оттягивая её, тогда и рубчиков как правило не остаётся. Гиперемия (краснота) вокруг образуется, когда вы сильно надавливаете, стремясь, чтобы вышло содержимое. У "созревшего" прыща выдавливание происходит одиним ЛЁГКИМ надавливанием, после этого не идёт кровь. Потом нужно подсушить ваткой с перекисью, подождать, чтобы место выдавливания действительно стало сухим и, только тогда прижечь салицилкой точечно 30 секунд. Лицо перед процедурой умыть, очистить спиртовым тоником, руки тоже. а по правилам процедуры ещё и пальцы проводящего удаление лучше обмотать стерильным бинтом.
Аlla Angel
я не выдавливаю. просто лучше подсушить спиртом или йодом.
__
_________
у меня такая же проблема. дело в том, что кожа достаточно нежная, а ты на нее начинаешь давить и соответственно ткань рядом с прыщиком краснеет. Мытье тут мало конечно поможет, у тебя просто поры закупориваются, потому что летом пыли больше обычного. Совет - не дави, знаю, как чешутся руки, но не дави... во-первых, можешь вызвать появление новых, а во-вторых, оставишь рубчики на лице, которые удалить крайне сложно. Если прыщиков много, обратись к дерматологу. А если 1-2 и ничего с собой сделать не можешь, то 1. распариваешь место, где прыщик, 2. берешь марлеые или ватные тампончики и аккуратно давишь пальчиками, только полностью выдавливай, пока уже кровь не пойдет, 3. продезинфицируй.
Валерия Ви
Милая руки и лицо чаще мыть надо....
Плохо питаетесь вот и прыщи, пейте воду, а прыщи лучше иголкой протыкать, краснта не будет появляться, это просто синяки
наверное кожа чуствительная
ну потому, что прыщик маленький... а пальцы большие, вот и получается радиус давления больше чем сам прыщ. от туда и покраснения..