Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста чем можно быстро вылечить насморк???

Лечение Насморка

1. Насыпать горчицы в носки и так ходить несколько дней.
2. 10-15 мин. попарить ноги в тазу с горячей водой, а затем облить их холодной водой и сразу – в постель. К пяткам положить влажные горчичники, забинтовать их фланелью и одеть шерстяные носки.

3. Втягивать воду поочередно одной и другой ноздрей, чтобы вода проходила в рот. Индийские йоги советуют: в 1 л обычной воды комнатной температуры развести 2 ч. л. соли. Втягивать эту воду через одну, а затем через другую ноздрю. Насморк проходит после первой процедуры.

4. 2-3 ст. л. ромашки залить стаканом кипятка, настоять под крышкой, укутать полотенцем на 20 мин. , затем долить 3 ст. кипятка и дышать этой паровой ваночкой.

5. 1 ст. ложку мелко нарубленного лука добавить в чашку меда, размешать и эту смесь принимать по 1 ч. ложке 4 раза в день.

6. Ладонь левой руки положить на нос и лоб, а ладонь правой – на солнечное сплетение. Минут через 15 насморк у вас пройдет.
Platinskaya Tamara
Лучший ответ
Самый лучший способ-это промывать нос прохладной водой, просто втягивать и высмаркивать обратно. Принцип заключается в том, что колонии бактерий разводятся в геометрической прогрессии со страшной скоростью, если вы их просто вымываете, то к концу дня их размножение сойдет на нет. Промывать нос нужно как можно чаще и вместо простого сморкания, нельзя использовать многоразовые платки-вы снова заносите инфекцию, только разовые. Этот способ я использую уже много лет и насморк у меня бывает только несколько часов.
Насморк бывает разный, но чаще всего насморк ( ринит) -это либо набухание слизистой оболочки носа и заложенность носа, как следствие этого, либо когда из носа " течет ручьем". И та и та форма ринита имеет в механизме развития одну и ту же причину-это повышенная проницаемость и расширение сосудов в следствии чего и образуется отек или выделение секрета носа повышенное. Для того, что бы временно убрать эту неприятность применяют сосудосуживающие капли типа глазолин, називин, отривин, назол и т. п При сужении сосудов насморк, как симптом проходит, после чего воздействуют на первопричину насморка и когда ее устранят, тогда сразу отменяют сосудосуживающие капли, что бы не развилось привыкание организма к ним ( в любом случае все эти капли применяются обычно 3-4 дня, не более 5).
Промывать солёным раствором, день-два и насморка нет.
Називин или нафтизин, что капаешь в нос разведи 1\1 с Диоксидином (ампула), и капай по 2-3 капли 3 раза в день.
сделайте раствор соли с ромашкой (1 ст. Ложка соли на 1 стакан настоя ромашки) , разогрейте так, чтобы лекарство было достаточно горячим, но не обжигало слизистую, и промывайте нос. Процедуру можно проводить, пользуясь пипеткой.

Слизистая с помощью соли будет быстро очищаться, а лечебные вещества, содержащиеся в ромашке, не позволят микробам вновь размножаться. Эффективность этого метода усилится, если вы будете пользоваться морской солью.
После промывания проведите прогревательные процедуры. Делается это так: соль надо нагреть примерно до 60 °с и добавить в нее четверть головки мелко нарезанного чеснока. Смесь переложите в мешочек и прикладывайте его к пазухе. Держите мешочек, пока он не остынет.
Процедуру эту следует проводить 1 раз в день, перед сном.
А почему быстро? А вы не думаете что лучше не быстро!
крем вилиста немного втянуть в ноздрю. Колосальный эффект.
Ali Miraliev
звездочкой (такой бальзам)
Asem
сок комнатного растения "каланхое" очень эффективен, вызывает чхание, пробивание носа, и обладает лечебным свойством...