Нужно запомнить некоторые важные рекомендации, которые пригодятся в случае образования флюса:
- Не ставьте себе согревающие компрессы, они способствует распространению гноя.
- Не нужно делать себе никаких повязок.
- Не пейте антибиотиков, предварительно не посоветовавшись с врачом.
- Не принимайте обезболивающих препаратов перед визитом к врачу.
- В том случае, если вам произвели разрез - не пейте аспирин, он может вызвать кровотечение.
Лечение флюса зуба народными средствами невозможно, но с их помощью можно избавиться от сопутствующих болевых ощущений, вот некоторые из них:
Шалфей лекарственный, горичник русский, синеголовник плосколистный, всего по 2 столовых ложки. На 300 г кипятка или водки взять 2 столовые ложки сбора. Полоскать рот 7-8 раз в день. При зубной боли при этом дополнительно смочить ватку и приложить на больной зуб.
Шалфей лекарственный - 3 столовых ложки, зверобой обыкновенный- 4 столовых ложки, дуб обыкновенный (кора) - 2 столовых ложки. На 1000 г кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Полоскать рот 9-10 раз в день. Помогает при зубном флюсе.
Дудник лесной, мята перечная, береза белая (почки) , барвинок малый, всего по 3 столовых ложки. На 1000 г кипятка или 800 г спирта или водки взять 3 столовые ложки сбора. Полоскать рот до 5-6 раз в день при зубном флюсе.
Корень касатика, шалфей по 50г. Одну столовую ложку сбора положить в эмалированную посуду и залить одним стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отваром полоскать во рту.
В любом случае вылечить зубной флюс можно только с помощью специалиста. Обязательно нужно обратиться к врачу. Стоматолог подберет подходящее вам лечение флюса зуба и не допустит осложнений.
Болезни, лекарства
Болел зуб. Сейчас не болит, но уже 3 дня огромный флюс. Чем лечить (стоматолог отпадает)?
Флюс обязательно надо резать.... промывать там всё....а сделать это может только врач.... можете потерпеть ещё пару дней и вызывать скорую=)))
P.S. что ж за люди.... понять не могут что в некоторых ситуациях без помощи врачей не обойтись? Всё народные средства им подавай.. . подорожник к жопе прикладывают.... у меня на даче сосед умер от аппендицита.... тож самый умный был и без врачей справлялся...
Тут уже не стоматолог, а челюстно-лицевой хирург нужен.
Без стоматолога не выйдет и побыстрее! Иначе этот гной во флюсе может пойти дальше. Будут проблемы...
На языке стоматологов эта болезнь носит название «одонтогенный периостит». Если одонтогенный периостит не лечить – воспалительный процесс будет распространяться дальше, захватывая все новые ткани. За периоститом могут последовать абсцесс и флегмона (разлитое гнойное воспаление) – заболевание, имеющее довольно печальные последствия...
Сходите к врачу! С этим не шутят! Мозги же рядом! У меня знакомый дотянул.... царство ему небесное.
вы уверены что у вас флюс? если это действительно флюс, тогда вас лечение может и не понадобиться. некого уже будет лечить.
флюс как состояние очень опасен. гной может попасть в кровеносные сосуды мозга и тогда, пардон, вам каюк - сепсис.
флюс лечитс\ только вскрытием гнойного канала
Хлоргексидин (копеешный в аптеке) , желательно антибиотики (спросить тамже) . Дело серьезное. Голова!!!
При флюсе только удаление да по быстрей, сам так попадал.
флюс это периостит-воспаление надкостницы (между ней и костью скопился гной), дальше микробы продолжают размножаться-кол-во гноя увеличивается-он внедряется в собственно кость, а это уже остеомиелит, дальше вариантов много, могут вовлечься мягкие ткани и жировая клетчатка-это флегмона... если вовремя и грамотно не вмешается врач-летальный исход обеспечен... случаев много... не будьте глупцом, идите к врачу. зуб лечить уже не больно-в нем никакого нерва уже нет, а хирург под заморозкой сделает разрез, назначит антибиотики. легче станет в этот же день.. уверяю.
да здесь точно челюстно-лицевой хирург нужен без него ни как