Болезни, лекарства

Действительно ли трава лебеда может вылечить гастрит? Нет ли у этой травы какого-либо вредного действия?

Мой папа во время войны ребенком только лебедой спасался от голода. Ему сейчас 71 год, а зубы все белые. Травами можно вылечить все, надо только тщательно изучиь этот вопрос. Я своего сына спасла от медиков (прочили инвалидность) и полностью сама поставила его на ноги (буквально!! ! он не ходил) Верьте в себя и все получится. А гастрит в наше время считается инфекционным заболевнием, нужны еще антисептики типа календулы и чистотела, но это просто пища для обработки, а не прямой призыв к употреблению.
Настя Щербина
Лучший ответ
Мария Сурмач Потрясена! Знаю, что травы полезны и лечебны, Но сложно представить, что есть такие сильные травы, которые могут поставить на ноги. Глубоко заинтересовала ваша история, даже очень захотелось узнать её. Посмотрела в Ваших ответах, но только встретилось, что Вашему сыну сегодня 13-14 лет, а подробностей так и не встретила. Вы счастливая и сильная мама и сыну повезло с Вами - другая бы мама полностью доверилась медицине и сына бы не вытащила из болезни.
Лучше уж кисель овсяной попейте. (язву вылечивает)
Ramiz Meherremov
Наталия Снегирёва Спасибо, что напомнили, это замечательное блюдо.
вылечит или нет - не знаю, но вредности в ней нет точно: мама рассказывала, что в голодовку 30-х годов прошлого века лебеду ели
Лечить гастрит народными метода не стоит!
Серик Исхаков
наберите в верхней строке слово лебеда расстение, вам откроется страничка и вы все прочитаете
«Небо — отец, земля — мать, а ты, трава,
На пользу людям позволь себя рвать.
Чтобы тебе, трава, не было больно, я от многого возьму совсем немного» .
Народная притча

В народной медицине лебеда раскидистая применяется как укрепляющее средство при геморрое и подагре, а при сухом и хроническом кашле — как отхаркивающее.

В качестве слабительного и рвотного применяются семена лебеды, а листья — при желтухе, как диуретическое, кровоостанавливающее, при аменорее, для лечения опухолей и злокачественных новообразований, при болезни легких, для лечения мозолей, при гиперацидном гастрите.

Наружно свежие листья применяют при ранах (проявляют антибактериальную активность) .