Болезни, лекарства
чем вылечить гастрит с повышеной кислотностью?
Не знаю что делать! мне 19 лет, но у меня целый букет болезней (врожденный порок сердца, всд, пиелонефрит, остеопороз. Сейчас гастрит обострился (застой желчи), есть нормально не могу. все время тошнит, изжога, весить стала 39 кг, уже не знаю чем лечиться чтоб еще больше не навредить организму, сижу на диете, пью омез, желчегонные, ничего не помогает
Никаких проблем! Надо соблюдать диету! Это главное !
Диета :Исключить кислые и соленые продукты, Пей щелочную МИН .воду, не пей газированные напитки, Меньше сладкого и торта, морож-го и т. д. Фрукты и овощи только варенные и протертые! Супы протертые . Каши можно все, кроме пшенной
!Пей Но-шпу по 1таб х 3раза в день, Альмогель по 1ложке 3раза в день перед едой!
Можно чай горячий не крепкий- с медом . Мед с горячим понижает кислотность, а с холодной водой повышает кислотность . Удачи! Все будет О -кей!
Надо питаться часто, каждые 3 часа и по-немногу, тогда застоя желчи не будет.
Существует множество трав, они и регулируют, и снижают кислотность, и лечат организм.
Попробуйте еще лечение минеральными водами, при болезнях ЖКТ может быть довольно эффективно, только принимать надо правильно.
у самой повышена кислотность - омез ток временно помогает, ток бабло на ветер. Ромашку завариваю, вместо чая пью, когда обострение, ток не больше 10 дней.
древнее средство Семя льна, заливаете кипятком ложку ждете 15 минут помешивая проциживаете через марлю и эту водичку со слизью которая образовалась вьете месяц примерно три раза в день и во время приступов. Снимает боль, и вспаление слизистой.. Только этим и излечилась. При почках тоже очень полезно.
прочитайте книгу о возникновении болезней из за плохого отношения к людям их осуждения Синельникова http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=58592&gclid=CNrIrrKKw60CFce-zAodYW2EBA. Мне помогло
вам срочно нужно к врачу! Желудок это не шутки... не лечитесь самостоятельно, это может привести к осложнениям.. . Дай вам бог здоровья!! ! Выздоравливайте!!!