Болезни, лекарства
как избавится от гастрита с повышеной кислотностью?
Уже 3 раза обострялся, пила таблетки ультоп и омез. Надоело потом. Может есть диета какая что б посидеть на ней и вылечить его, понимаю что процесс длительный но оно того стоит. И эта изжога замучала, от нее алмагель пью, но не могу же я его всю жизнь пить, помогите а7
попробуйте для начала пить больше воды.
утром каждый день стакан теплой воды. Диета.... можно всю жизнь сидеть. Пища должна быть не холодной и не горячей. Прекрасно помогает Хлорофилл NSP.
Ну а если хотите, то сидите на геркулесе на воде. Тоже хорошо
нужны овощные соки, картофельный, капустный, морковный, и их смесь
думать только положительные мысли : у вас нервное напряжение
вы кого-то "не перевариваете", не можете простить или боитесь
нужно сходить к эндокринологу
проверить гормоны, скорее всего у вас сдвиг гормональный, нехватка женских гормонов?
Вы сидели на диете до этого?
нужно сходить к эндокринологу
Вы сидели на диете до этого?
Регулярное полноценное питание.
Исключите алкоголь, курение, острое, кислое, фастфуд... Никаких лимонадов.
Больше минералки, только газ пусть уйдёт. Кефир, йогурты. Активные физические нагрузки.
А вообще есть врачи, которые посоветуют, что делать, пока гастрит не перешёл в язву или чего похуже...
Быстро явно не пройдет. Диету надо соблюдать, и лекарства курсами пить. Если забросить, то там и до язвы не далеко. Сама лечила лет 10.
Может желудочная инфекция есть? . Проверь.
Диета из вареного, пареного. И желательно минут за 20 перед каждым приемом пищи картофельный сок. Или хотя бы утром натощак. Ну и поменьше нервничать.
насколько я знаю-это все вареное, отварное, приготовленное на пару. ничего жареного, острого, спиртного, нельзя курить, кашки различные на воде желательно, соли поменьше. если к этому+медикаментозное лечение=результат положительный будет быстрее
мне помог париет!