Болезни, лекарства

Как избавится от повышеной кислотности желудка

У меня постоянно повышеная кислотность что аж стенки желудка розьедает как бы мне от неё избависа не збить а имено избавитса что для етого надо принимать может какие нибудь народные средства?
Вам для начала к гастроэнтерологу обратится надо, чтоб он отправил вас сделать ФГДС, может помимо повышеной кислотности у вас рефлюксная болезнь, хеликобактер пилори или еще что-нибудь. Так что проверьтесь

А для того что бы не провоцировать постоянное повышение желудочного сока исключите из своего рациона - острое, кислое, жирное, жареное, соленое, вино (весь алкоголь) , шоколад, сдобное (особенно с кремами), кофе, шоколад, газированные напитки, апельсины, черный хлеб (он очень часто вызывает изжогу)

Вам можно -каши (любые и овсяную особенно, т. к она имеет обволакивающие свойства) , хлеб пшеничный, рыба отварная, мясо отварное, тушеные или отварные овощи (любые) , творог, кефир, кисели, свежие соки без консервантов (если покупаете соки натуральные в банках -то разбавляйте на половину их водой, учтите апельсиновый вам нельзя) , чай с молоком, запеченые яблоки

А из лекарственных средств в основном применяются антациды, но прежде чем их применять проконсультируйтесь с врачом.
Владислав Черненко
Лучший ответ
Нексиум или омепразол!
Maksim Ospatov
фосфалюгель пью, маалокс, и кваматель. маалокс ещё кстати от изжоги хорошо помогает
Надо пить больше слабощелочной воды.
Это может вам послужить.
Я буду очень благодарна вам если вы составите свое мнение, после просмотра ролика, и напишите мне.
квамател
натощак пить по стакану натурального прокисшего молока (не кефира) со столовой ложкой меда. ежедневно, пока не пройдет. очень эффективно, проверено временем.