Болезни, лекарства

Скоро рожать. Обезболивание - за или против?

Через пару-тройку недель рожать, а я не знаю, хочу ли, что бы мне делали обезболивание. С месячными всегда мучалась от боли, доходило до тошноты, бреда, потери сознания. Анальгетики не помогали, даже самые сильные. Вот и думаю - выдержу ли ТАКУЮ боль?
Просто хочется (я не дура) все почувствовать, ощутить, запомнить как и что это, понять, что так должно быть, а вдруг от боли шлепнусь в обморок или еще что. И не знаю - каковы могут быть последствия от анастезии для меня и малыша?
Итак, обезболивать или нет? Поделитесь опытом, девчонки.
Все переносят схватки по разному. Но я отказалась от обезболивания. Не настолько уж это непереносимая боль, Ребенок рождаясь терпит не меньшую, для него это тоже тяжелая работа. А о вреде и пользе с мед. точки зрения разных видов обезболивания (для вас и ребеночка) можете прочитать http://www.happymama.ru/articles/pain.php Удачи и крепкого здоровья вам и малышу!
Илья Сасов
Лучший ответ
Не загадывайте, может будут кесарить. А вот по поводу эпидуральной анестезии-тут есть много положительных моментов, но есть и противопоказания. Дождитесь роддома, время покажет...
Akku Serikkalieva
тоже было очень больно во время месячных, а в родах другая боль, ни сильнее ни слабее - просто они разные. никуда вы не хлопнетесь - природа все сделает. а вообще я читала очень интересную работу - так там сказана интересная вещь - когда мы рожаем организм сглаживает боль и выделяет эндорфины. логично предположить что ребенку тоже больно - его сжимают так же сильно, как и нас расширяют. так вот эти эндорфины ведь и ребенку поступают и облегчают его боль. таким образом обезболивая себя вы полностью перекладываете боль на ребенка и ему намного больнее. плюс обезболивание имеет непредсказуемые последствия вплоть до остановки родовой деятельности - не буду вдаваться - но хоть когда ее сделай последствия могут быть печальными. все женщины выдерживают и вы выдержите. думайте о ребенке - ему гораздо хуже чем вам и от этой мысли будут силы выдержать все, только бы ему было хорошо. удачи - не бойтесь заранее, не имеет смысла. и слушайте врача!
Эпидуралка.
Дашенька *
по ситуации!
Димон Шкурин
У меня сестра два месяца назад рожала так: когда начались схватки, ей в спину катетор и каждые 1,5-2 часа вводили обезболивание, а когда доктор посмотре и сказал Пора! как-раз закончилось действие обезбаливающего, положили на стол и она ощутила только 10 минут схваток при родах, очень быстро и легко родила, все чувствовала, но по окончании уже все забыла. Ни грамма не жалеет о обезболеных схватках. Проконсультируйся у своего врача, он тебе расскажет, как да что. И ничего не бойся, удачи и легких родов!
Baur .......
когда катетор в спине -это и есть эпидуралка, но действие ее только на схватки, которые как раз и можно пережить, а уже во время появления малыша действие закачивается и колоть ничего нельзя !!!
и вот представьте себе, когда Вы лежите и слабо чувствуете эти схваточки, Вам кажется что все так и будет... легко, и когда закончится действие, то такой ударчик по организму!!! !
я свом девочкам-дочкам не буду рекомендовать обезболивания! НО.... в Вашем случае нужен совет только Вашего доктора-акушера! доктора которому Вы верите и который будет принимать Вашего малыша!
если у Вас первые роды-то наверняка они будут легкими, так как Вы еще ничего об этом не знаете!
Ксения
когда начнутся схватки ты и твой врач увидите сможешь ты терпеть или нет. Если будет вообще хреново, то уколят обезбаливающее. Когда я рожала мне кололи обезбаливающее, но я не видела разницы с ним и без него, все равно было больно.
если нет противопоказаний, то рожайте сами! Тем более сами этого хотите почуствовать. .
именно от боли в обморок не упадете, не бойтесь. Эпидуралка эпидуралке рознь, бывают и просчеты с ужасными последствиями. И даже если всё будет ОК при родах, ПОСЛЕ вам придется промучиться пару неделек от головных болей и т. д.
Cavid Mustafayev