Болезни, лекарства
Почему на мейле неспециалисты любят давать советы, особенно в медицине?
Некомпетентные советы могут нанести серьезный неприятности вопрошающему.
Да потому, что, с*ка, каждое говно, умея максимум читать и писать коменты, начинает мнить себй ох*енно умным, и считает своим долгом давать советы, особенно в медицине, в которой "эти врачи ничего не смыслят"
А почему люди так любят спрашивать здесь, а не у профессионалов? У кого спросили - те и отвечают
потому, что проект этот посещают с несерьезными проблемами. Если человека действительно что-то беспокоит, то он все равно обратится к врачу.
Чтобы заработать никому не нужные баллы.
потому что все вдруг решили, что умеют лечить и житейского опыта для этого достаточно, что 6 лет в мед. ВУЗе-это фигня, а то, что эти советы могут навредить, всем насрать....
Так пускай и задают их не здесь, а на приёме у врача!
Aleksandr Dolgorukov
Умничка, а самолечением тоже не занимаетесь, например, клизьму поставить для похудения?
Они имеют на это право. Это что-то вроде развлекательного шоу. Пусть дают советы все и только читателю выбирать следовать им или нет.
Потому что, все по прежнему верят в народную медицину. И даже после посещения врача будут советоваться с соседками.
/а при чем здесь дружба??? /
А почему пенсионеры отчаиваются вылечиться с помощью врачей и излечиваются, найдя советы в "пенсионных" газетах, таких как ЗОЖ и Лечебные письма? Подумайте. Станете пенсионером, почитайте на досуге.
Aleksandr Dolgorukov
Мне - 70 лет. У меня нет хронических заболеваний. См. анкету, а не отвечайте вслепую!
А у нас все люди считают себя специалистами в строительстве, медицине и садоводстве. Всегда знают что делать и как.
Aleksandr Dolgorukov
И поэтому у нас так "всё хорошо"?
а вы считаете если у вас медицинское образование, то вы специалист?
у меня складывается стойкое убеждение, что медики считают, что если больной перестал ходить к ним на прием, то он выздоровел. На самом деле к ним просто перестают ходить, понимая, что бесполезно. А потом лечатся сами как могут всю оставшуюся жизнь, потому как если что-то начало болеть- то оно периодически так и болит. Как следствие все дают советы и все слушают - может хоть что-то поможет.
Aleksandr Dolgorukov
Когда Вас хорошенько прихватит - пойдете даже к знахарке.
Снежка М@шкина Степовая
если вы о знахарках, то вы явно не врач :)
я когда-то полгода с температурой ходила- прошла от гинеколога и практолога всех кого можно. Везде заглянули, всю перековыряли, кучу анализов сдала(трубки и сверху и снизу, пункции и т.д.) - все сказали все хроническое (колит,гастрит,холецестит, панкреотит и т.д. еще куча всего), но никто ничем лечить не стал, а гастроэнтеролог выписала таблетки "желудочные". На что я ее спросила "эти все диагнозы вот этими таблетками и вылечутся?", тогда она мне выписала пантокрин.
Вот после этого я пошла по бабкам, знахаркам- и тоже бесполезно.
Теперь по больницам не хожу (только гомеопат), считаю "вскрытие покажет" и лечусь как могу сама, так и не поняв что же у меня болит. Когда очередной раз заболеваю- болит все сразу , понять невозможно что. Гомеопатия на какое-то время помогает. Вполне активный и со стороннего взгляда, здоровый человек :)
Извините,если обидела невольно
Анастасия Колупаева
Вот от этого у Вас и болезни, что лечитесь "как можете". Не врач же Вам их "подсунул". Сами довели свой организм до состояния болезней непродуманными действиями..
а вы психиатор?
Aleksandr Dolgorukov
Дилетант, а то бы я Вас принял (недорого).
Учить людям вообще нравится. И не только по медицине. Я вот, например, чаще всего в таких случаях советую обратиться к врачу. Вы, наверное, чаще всего про медицину вопросы смотрите, вот у Вас и сложился стереотип.
Потому что все любят учить и быть умными) Человеческая природа такая... да и менталитет играет свою роль!
К СОЖАЛЕНИЮ, СПЕЦИАЛИСТЫ НИ ВСЕГДА ЗНАЮТ СВОЕ РЕМЕСЛО ХОРОШО (((( А НЕСПЕЦИАЛИСТЫ, БЕЗ ДИПЛОМА. ЧАСТЕНЬКО САМООБРАЗОВАНИЕМ И ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ МОГУТ ПОМОЧЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!))) ) НИ ВСЕГДА ДИПЛОМ ДАЮТ ЗА ЗНАНИЕ ПРЕДМЕТА ИЛИ ОБЛАСТИ (((
может просто они с этой проблемой сталкивались! Вот и дают совет
Aleksandr Dolgorukov
Врачи сталкиваюся многократно: в вузе, на работе, а скольким людям принесли неприятности.
Зощенко. Врач больному: мы думали вы не выживите, поэтому положили вас у открытого окошка.
Или: Несмотря на оказанное лечение, больной выздоровел.
Существует расхожее мнение, что все врачи дураки. И лекарства назначают очень вредные ( считают обыватели, прочитав инструкцию и половины не поняв) , и обследования назначаются исключительно ради наживы. А здесь отчего же не помочь товарищу, у нас же 50% населения считает, что разбираются в медицине.
Дебилы потому что. Извините.
С диагнозами - к врачу. Просто бояться идти к нему. Самолечение в некоторых случаях и летальному исходу приводит.
во-первых, зачем тогда спрашивать? если нужна квалифицированная помощь, то и обращайтесь в соответствующие сайты, учреждения итд. а, во-вторых, люди деляться опытом! и это порой бывает весьма полезно!