Болезни, лекарства
Народные методы удаления родинок?
проверенные на себе.Может есть крема какаие?
Родинки удаляют только в случаях, если они расположены в местах, где могут травмироваться. Удалят их онкологи, после тщательного обследования.
Народные способы удаления - ведут к онкологии!!!!
Вы так доудаляетесь народными средствами! Сходите к онкологу, но не к косметологу, родинки дело нешуточное, чтобы самостоятельно их удалять.
Если вы хотите удалить родинку, то сначала посетите дерматолога. Самостоятельное удаление родинок может привести к печальным последствиям. Врачи не рекомендуют удалять родинки, которые не представляют опасности, без необходимости. Есть родинки, появляющиеся с рождением, другие появляются в течение жизни. Чаще всего новые родинки возникают в период полового созревания, в течение беременности, во время климакса. Бесцветные родинки, о существовании которых вы раньше и не подозревали, могут темнеть и проявляться. Родинки, данные от рождения, обычно менее опасны, чем новоявленные. Предотвратить появление родимых пятен невозможно. Количество родинок заложено в человеке генетически - если хотя бы у одного из родителей много родинок, то, скорее всего, и у вас их будет немало. Плоские родинки от розового до темно-коричневого цвета относятся к самым безобидным. Эти родинки не травмируются и не создают неудобств. Единственное, о чем нужно помнить - это защита таких родинок (на открытых участках тела) от солнечных лучей, использование кремов с солнцезащитным фильтром. К выпуклым родинкам, тем более, если они часто задеваются одеждой, нужно относиться более внимательно. Если произойдут какие-то перемены - родинка станет больше, из плоской превратиться в выпуклую или изменит свои очертания (это нередко случается у обладателей шоколадного загара после пляжного сезона) , надо сразу же обратиться к специалисту. Отличить доброкачественную родинку от недоброкачественной сможет любой опытный дерматолог, который в случае необходимости может отправить на консультацию к онкологу. Часто родинки травмируются во время мытья. Раковые клетки в невусах, если они там присутствуют, плохо связаны между собой, при травмах они легко разносятся с кровью по всем органам. Если на теле много родинок - мыться только мягкой губкой. А выступающие родинки мыть руками.
Алексей Дурыманов
дерматолог родинками не занимается!!!
Надежда Елаева
Странно, а в Воронеже занимаются.
вырезания)
Только к врачу!
Их нельзя удалять ни при каких обстоятельствах (если конечно жить нормально хочешь).
не смейте удалять родинки сами, это чревато последствиями, родинки могут переродиться в злокачественное новообразование, т. е. рак
Родинки нельзя удалять, тем-более самому! Идти нада к косметологу!
Алексей Дурыманов
за косметолога
Не надо....